Пятница
26 Апр 2024
08:08
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:52
Горящий ТОПАЗ

«Мастерство - это то, чего можно добиться,

и как могут быть известны мастер-токарь, прекрасный мастер-врач,

так должен и может быть прекрасным мастером педагог»

А. С. Макаренко

 

12 апреля 2013 г. в МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска были подведены итоги традиционного конкурса педагогического мастерства «Горящий ТОПАЗ» (Творчество. Опыт.  Поиск. Актуальность. Знания.), в котором приняли участие 8 педагогов Центра.

Конкурс проходил  в два этапа: I этап - Открытое занятие (мероприятие), II этап – Творческая самопрезентация.

На занятии по культуре общения, которое провела  Елена Викторовна Рафальская, обучающиеся обобщили знания по теме «Слова приветствия», познакомились с традиционными приветствиями народов  разных стран.

Наталья Васильевна Сапожникова на занятии по основам этикета устроила импровизированный ресторан, где её воспитанники смогли продемонстрировать правила поведения, внешний вид, умение пользоваться столовыми приборами.  

Александр Сергеевич Зайков на занятии по информатике  познакомил обучающихся 10 класса с приёмами составления и преобразования логических выражений на практике.

Занятие по английскому языку Ляйсан Ильясовны Загидулиной прошло  в активной игровой форме, ребята с удовольствием пели английские песенки и играли в игры со словами.

Педагоги-организаторы провели открытые воспитательные мероприятия.

Марина Валерьевна Вецак со своими воспитанниками подготовила праздничную программу «Мама милая моя», посвящённую Дню матери России, в которой с удовольствием приняли участие и родители обучающихся.

 Воспитательное мероприятие Юлии Сергеевны Чернявской, посвящённое Дню информатики, прошло в форме игры с привлечением в команды гостей, специалистов по программированию.

Лариса Александровна Носова на воспитательном мероприятии «Хочу. Могу. Надо», вовлекла ребят в живой диалог и заставила их задуматься над будущей профессией, над тем, чего они хотят в жизни добиться и что могут сделать для достижения своей цели.

Елена Васильевна Цапикова провела воспитательное мероприятие «Государственные символы» в форме беседы с последующим закреплением ранее полученных знаний через участие в викторине и решение кроссворда.

Особое внимание на занятиях и мероприятиях конкурсанты уделили демонстрации используемых педагогических приёмов и образовательных технологий.

Во II этапе конкурса педагоги представили на суд жюри творческие самопрезентации, в которых раскрыли методическую тему, ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, проявили свои таланты и способности.

По мнению жюри, все педагоги показали своё педагогическое мастерство, профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, свои организаторские способности.

По итогам конкурса, на основании оценок жюри, первое место в конкурсе педагогического мастерства «Горящий ТОПАЗ» заняли Рафальская Елена Викторовна и Чернявская Юлия Сергеевна, на втором месте Носова Лариса Александровна, на третьем -  Сапожникова Наталья Васильевна.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников конкурса. Победители и призёры будут награждены грамотами на итоговом Педагогическом Совете, а также будут отмечены на празднике подведения итогов учебного года «Созвездие талантов».

Всем конкурсантам мы желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

Наталья Махиня,

методист МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска
Категория: Центр | Просмотров: 609 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Еленка55 • 18:35, 29 Апр 2013
Наши педагоги - самые лучшие педагоги!!!
ComForm">
avatar