Пятница
26 Апр 2024
07:38
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:04
Интеллектуально-познавательная игра «ДЕНЬ ПТИЦ»

1 апреля во всем мире отмечается экологический праздник - Международный День Птиц. В честь этого события 30 марта в актовом зале ЦДОД прошло уже ставшее традиционным мероприятие «День птиц». В нём приняли участие учащиеся 7-х классов всех школ города.

Участники игры и гости в этот день узнали удивительные истории из жизни птиц. Например, узнали о том,  какая польза от ворон, когда пингвины не принимают пищу, зачем в Московском Кремле держат хищных птиц и многое другое.

Все команды в качестве домашнего задания придумали названия своим командам и подготовили визитные карточки - приветствия. В итоге на празднике было шесть команд, и все они показали отличную игру!

Игра, посвящённая этому празднику, проводится на базе Центра уже седьмой год. В этом году участников ждали новшества: были добавлены вопросы на правовую тематику. Организаторы конкурса были приятно удивленны тем, что команды с лёгкостью отвечали именно на эти задания.

В конце мероприятия жюри подвело итог: 3 место заняла команда СОШ № 1, 2 место досталось команде СОШ № 5. А победителем игры стала команда СОШ № 2, набравшая большее количество баллов. 

Все участники были награждены дипломами и благодарностями.

Надеемся, что и зрители, и участники узнали в этот день много нового и интересного из жизни пернатых; поняли, как важно беречь природу, заботиться об окружающей среде. И надолго запомнят этот праздник! 

 

О. П. Ильясова,

педагог-организатор



Категория: Экологический клуб | Просмотров: 1798 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar