Суббота
27 Апр 2024
02:11
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:34
Интеллектуально-познавательная игра «Живи, Земля!»


 Одним из важнейших проявлений личности, по которым можно судить о том, насколько значителен и интересен человек, является его отношение к окружающей природе.

Тяга к природе заложена в человеке изначально. И хотя большинство из нас живёт в городе - где природу теснят кирпич, стекло и бетон - свой отдых мы стараемся провести за городом, в лесу или у реки.  Поэтому для того, чтобы сформировать у подрастающего поколения бережное отношение к окружающей среде, 20 апреля, в Международный День Земли, в актовом зале ЦДОД прошла интеллектуально-познавательная игра «Живи, Земля!».

В мероприятии участвовало 7 команд из школ г. Усинска. Учащиеся 4-х классов показали свои блестящие знания по экологии родного края, с лёгкостью решали экологические задачи и представляли свои проекты по альтернативной энергетике.

В первом туре участники показали домашнее задание - визитную карточку своей команды. Здесь ребята очень творчески подошли к заданию: пели, сочиняли стихи, показывали презентации о себе.

Во втором туре игроки показали свои знания о животном мире Республики Коми. Они должны были узнать по изображению на слайде птицу, рыбу или млекопитающее из Красной Книги РК. С этим заданием одинаково хорошо справились все команды!

В третьем туре соперники решали экологические задачи. Не все вопросы показались ребятам лёгкими: для решения некоторых из них всем пригодились школьные знания и логическое мышление.

Последним заданием обучающихся была защита своих проектов по альтернативной энергетике. Команды представили презентации о различных способах получения электроэнергии: солнечном, ветряном, водопадном, геотермальном…

Все проекты были выполнены очень интересно и по достоинству оценены членами жюри.

По итогам всех туров третье место заняла команда СОШ № 6 «Защитники Земли». Второе место досталось команде СОШ № 3 «Дети солнца». А победителями игры стала команда «Юные любители природы» из СОШ № 2.

Благодарим всех участников за интересную игру!!!

Благодарим за спонсорскую помощь индивидуального предпринимателя

Исламутдинова Сергея Раисовича!


О. П. Ильясова,

педагог-организатор 



Категория: Центр | Просмотров: 1303 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar