Пятница
19 Апр 2024
17:15
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:45
Интерактивная игра «Осторожно, огонь!»
 
     Вопрос пожарной безопасности всегда актуален, и решению этого вопроса вполне способствуют мероприятия по профилактике пожарной безопасности, проведенные для обучающихся школ города.
     Одно из таких мероприятий - интерактивная игра «Осторожно, огонь!», которая проводилась с 25 февраля по 3 марта для ребят 2-3 классов СОШ №2 и СОШ №3. В игре приняло участие 230 детей.
     Игра была направлена на то, чтобы показать, что огонь в жизни каждого человека играет большую роль - как положительную, так и отрицательную. Также такая игра помогает детям приобрести знания о правилах пожарной безопасности и формирует навыки осторожного обращения с огнём.
     Игра прошла довольно интересно; дети с удовольствием соревновались в правильном выполнении предложенных игровых заданий, направленных на обучение мерам пожарной безопасности. Участники игры с большим вниманием и интересом смотрели мультипликационный фильм «Опасные игрушки», после чего активно отвечали на вопросы, связанные с сюжетом фильма. Также участникам очень понравилась эстафета под названием «Быстрые и смелые пожарные», где ребята надевали атрибуты пожарного – рубашку и каску, бежали с ведром через полосу препятствий, «тушили огонь водой», затем бежали обратно и передавали одежду пожарного и ведро следующему участнику.
     Также ребятам понравилась эстафета «Пожарные едут на помощь», в которой участники преодолевали полосу препятствий, брали карточки пожарной машины и мчались «на пожар с целью потушить его». Ребята активно болели за каждого участника своей команды, подбадривали словами, помогали переодеваться и бурно аплодировали, когда участники финишировали.
     Хочется надеяться, что игра «Осторожно, огонь!» поможет детям запомнить элементарные правила пожарной безопасности.
 
Елена Алексеевна Гришанкова,
руководитель клуба
«Дружина юных пожарных» ЦДОД
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 1504 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 16:10, 16 Мар 2011
smile smile smile
ComForm">
avatar