Пятница
19 Апр 2024
12:29
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Alexey
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:09
Итоги года

26 мая в музее боевой и трудовой славы состоялось торжественное заседание клуба «Поиск» и «Школы юного экскурсовода» по подведению итогов 2016-2017 учебного года. Мероприятие началось с приветственного слова главного специалиста отдела дополнительного образования и воспитания управления образования Алёны Анатольевны Василенко. В своём выступлении Алёна Анатольевна поблагодарила ребят за работу и пожелала всем хорошо отдохнуть, а выпускникам хорошо сдать экзамены и поступить в учебные заведения.

Далее заседание продолжилось отчётом председателя клуба «Поиск» Тихоновой Полины. Фотографии из презентации напомнили ребятам всю работу, которую они проделали за весь учебный год. Сохраняя память о Великой Отечественной войне, поисковики приняли участие в организации и проведении четырёх квестов: «Дальневосточная Победа», «Битва за Москву», «Битва за Севастополь», «1941. Заполярье». Также поисковики традиционно приняли участие в акциях, посвящённых ЗОЖ «Молодежь Усинска за здоровый город», посвящённых Великой Отечественной войне «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Поздравь ветерана». Ребята из клуба «Поиск» приняли участие в дальнейшей реализации проекта «Новый год-любимый праздник!» и проекта «Герои Великой Победы». 6 мая в торжественной обстановке были вручены 36 копий наградных документов 16 семьям участников ВОВ. Также поисковики участвовали во встречах с ветеранами и пресс-конференциях. За 2016-2017 учебный год поисковиками было получено 28 наград различного уровня. За свою активную работу все поисковики были награждены грамотами и благодарственными письмами МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Со своим отчётом перед присутствующими выступила также председатель «Школы юного экскурсовода» Юлия Мелешко. Она напомнила ребятам, в каких акциях, встречах, пресс-конференциях и открытии каких выставок принимали участие экскурсоводы. За участие в конкурсах ребята получили 17 наград различного уровня.

В конце мероприятия чествовали тех ребят, которые покидают стены музея и отправляются в свободное плаванье. Награждение в разных номинациях проводили гости – председатель вета ветеранов войны и труда Ч.С. Попова, председатель СВАЧ и ЛВ С.Ю. Новосёлов, депутат Городского Совета Д.Ю. Латынин, зав. отдела ГПВ Е.А. Холопова. Выпускников наградила директор МАУДО «ЦДОД» г. Усинска Е.В. Камашева. Она также вручила благодарственное письмо другу и помощнику музея Г.А. Есаяну. Мероприятие завершилось гимном музея и общей фотографией.

Л.А. Носова, педагог-организатор отдела ГПВ.

Категория: Музей | Просмотров: 1006 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar