Пятница
29 Мар 2024
13:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:13
Итоговый слёт школьных отрядов юных инспекторов движения

18 апреля 2019 года в конференц – зале Центра дополнительного образования детей было шумно и суетно. Но это неспроста. Школьные отряды ЮИД собрались показать свои знания, приобретённые за время работы клуба «ЮИД» в этом учебном году, а также подвести итоги и выявить победителя в муниципальном конкурсе юных инспекторов движения «Лучший отряд ЮИД».

В этом учебном году с ноября по апрель проходил муниципальный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Лучший отряд ЮИД», где ребятам предстояло пройти 3 этапа.

1 этап – организация и проведение мероприятий для воспитанников детских садов, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения.

2 этап – размещение на официальной странице городского клуба ЮИД в социальной сети ВКонтакте мероприятий, проводимых отрядами ЮИД на базе своих школ, а также мероприятий, организованных ОГИБДД ОМВД России по городу Усинску.

Все школьные отряды прошли первый этап и провели интересные и познавательные мероприятия в детских садах, и многие мероприятия были освещены на странице нашего клуба, как и было заявлено во втором этапе. Кто же стал победителем этого конкурса, мы узнали после того, как отряды прошли последний, 3 этап – интеллектуальную игру по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Ребята ответили на вопросы по ПДД и по этому этапу и по предыдущим 2 этапам, жюри в составе С.Ф. Штепа - ведущего специалиста Управления образования, О. В. Карманова, инспектор ДПС отдельного взвода и Е. В. Камашева – директор Центра дополнительного образования детей обсудив, решили: 1 место и кубок победителя в муниципальном конкурсе «Лучший отряд ЮИД» среди школьных отрядов ЮИД получил отряд МБОУ «ООШ» пгт. Парма, 2 место – МБОУ «СОШ №2» и 3 место – МБОУ «СОШ №5». Все остальные команды получили благодарственные письма участников и сладкие призы.

Пока жюри обсуждали итоги и выявляли победителя, ребята придумывали плакаты по правилам дорожного движения. Все плакаты получились яркими, с массой полезной информации.

В этом учебном году у клуба «ЮИД» появилась своя песня – гимн, которую ребята спели все вместе в конце мероприятия.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! В преддверии велосезона и школьных летних каникул госавтоинспекция призывает детей и родителей быть осторожными и внимательными на дороге. Соблюдение правил дорожного движения должно быть постоянными. У безопасности нет каникул!

Казынкина В.В. педагог - организатор

   

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 315 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar