Четверг
18 Апр 2024
22:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:25
Я+ТЫ

Четырнадцатый день февраля –

Валентинов день, говорят.

Я выбираю тебя среди всех,

Потому что люблю больше всех.

 

17 февраля 2015 г. в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для учащихся 1а класса СОШ № 5 состоялась конкурсная программа «Я+ТЫ», приуроченная к празднованию  дня  святого Валентина, или дня всех влюблённых.

Более двухсот лет святой Валентин покровительствует тем, кто влюблён (он тайно венчал влюблённых).

Кроме того, легенды описывают Валентина как большого друга детей: он всегда был добр к ним, угощал сладостями, играл, учил жизни, рассказывал интересные истории. Когда Валентин оказался в тюрьме, дети, чтобы поддержать и ободрить своего друга, бросали через прутья решётки маленькие записочки с изображением любящего и страдающего сердца, которые впоследствии стали называться «валентинками».

Ведущие программы «Я+ТЫ» педагоги-организаторы Л. А. Чисталева и Н. О. Кайсина подготовили и провели с учащимися интересные конкурсы, используя интеллектуальные, музыкальные и творческие задания.

 Гости программы разделились на две команды: команда девочек назвалась «Барышни», а команда мальчиков - «Кавалеры».

За каждое правильно выполненное задание командам вручались жетоны в виде маленьких сердечек, которые затем приклеивались на большое «командное сердце».

В первом задании «Кого поздравим в этот день?» ребята отвечали на заданные вопросы, продолжали строку из стихотворения.

Команда «Кавалеры» ответила так:

Про войну читают книжки

Только храбрые… (мальчишки).

Команда «Барышни» продолжила:

Шьют для кукол распашонки

Рукодельницы…(девчонки).

Во втором конкурсном задании «Танцуй как мы, танцуй лучше нас…» ребята показывали свои танцевальные способности, выполняя движения под  музыкальное сопровождение.

В третьем задании «Моя вторая половинка» для ребят были заранее подготовлены конверты с половинками бумажных сердец. Участникам предстояло найти свою второю половинку соответственно героям известных сказок. Парам, которые первыми нашли друг друга, вручались жетоны с номером. После того, как все половинки сердец были соединены, ребятам было дано следующее задание: назвать своего героя и сказать, из какой он сказки. Всем участникам этого конкурса на память были подарены подвески с половинками сердечек, затем ребята обменялись друг с другом своими подвесками.

Для команды «Кавалеры» был проведён конкурс «Меткий стрелок»; ребята с завязанными глазами стреляли магнитными дротиками в мишень. Победителю вручили специальный приз-сертификат и стрелу победителя «стрела Амура».

Команда «Барышни» участвовали в конкурсе «Рукодельница». Это творческое задание, в котором шесть участниц на скорость вырезали отдельные детали из салфеток к заранее приготовленным заготовкам  «платья». Каждая из девочек старалась выполнить своё задание как можно быстрее; также нужно было придумать название своему праздничному наряду. Победительнице этого конкурса был вручён сертификат за победу «Супермастерица».

Затем ребята в большом хороводе под музыку передавали друг другу большой свёрток, в котором был спрятан суперприз - «валентинка». Каждый раз, когда музыка останавливалась, свёрток из бумаги разворачивался и становился меньше. Игра продолжалась до тех пор, пока бумага на свёртке не закончилась. Суперприз достался участнику команды «Кавалеры».

В заключение конкурсной программы ведущие рассказали ребятам, что всех объединяет любовь, что её можно сравнить с маленьким солнышком, которое делает людей добрыми, отзывчивыми, красивыми, интересными и любимыми. Значит, самое главное - не потерять своё солнышко, свою любовь. А порой, в сложных ситуациях, это бывает очень непросто. Для того чтобы жила любовь в человеке и на Земле, необходимо знать что-то очень важное, беречь любовь и помнить о ней всегда.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

 

Л. А. Чисталева,

педагог-организатор

Категория: Центр | Просмотров: 1247 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar