Пятница
19 Апр 2024
21:41
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:49
Ярмарка профессий

Совсем немного времени остается выпускникам, чтобы принять важное решение в своей жизни - выбор будущей профессии, от которого в дальнейшем будет зависеть профессиональный путь.

29 января 2016 года на базе филиала УГТУ в г. Усинске для учащихся 9, 11 классов прошло традиционное профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий». В мероприятии приняли участие специалисты  ООО «РН - Северная нефть», ООО «Лукойл - Коми», филиала УГТУ в г. Усинске, Следственного отдела по г. Усинску Следственного управления  следственного комитета РФ по РК, ГБУЗ РК «УЦРБ», ГПОУ «Усинский политехнический техникум», ГУ РК «Центр занятости населения города Усинска», МАУДО «ДЮСШ №1» г. Усинска, Филиала Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РК по г. Усинску и педагог МБОУ «СОШ №5» г. Усинска.

О профессиях и специальностях, правилах поступления в УВПО, прохождения практик студентами и условиями трудоустройства рассказали  участникам ярмарки представители образовательных организаций и предприятий. Специалист службы занятости проинформировала учащихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, а также ознакомила выпускников с услугами службы занятости населения.

На Ярмарке профессий работал педагог-психолог.  Все желающие смогли принять участие в экспресс - тестировании для определения дальнейшей сферы деятельности.

Многие ребята обратились к специалистам с личными вопросами за профинформационной консультацией. Для участников мероприятия были подготовлены буклеты, проспекты, памятки.

 

Морева Е.О., главный специалист

отдела дополнительного образования и воспитания

Управления образования АМО ГО «Усинск»

 

Категория: Центр | Просмотров: 626 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar