Пятница
26 Апр 2024
05:57
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:14
К 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

Пресс-конференция благочинного Усинского церковного округа Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Петра для школьных СМИ, посвящённая 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского и Году культуры в России, состоялась в музее боевой и трудовой славы отдела гражданско-патриотического воспитания МБУДО «ЦДОД» г. Усинска 23 октября 2014 года.

В конференции приняли участие учащиеся образовательных учреждений г. Усинска: СОШ № 1, СОШ 3, СОШ № 4, СОШ № 5; участники клуба «Поиск» и Школы юного экскурсовода, корреспонденты Школы программистов (Центр дополнительного образования детей г. Усинска). Всего в пресс-конференции приняли участие 26 человек.

К пресс-конференции сотрудники музея подготовили выставку, посвящённую 700-летию Преподобного Сергия Радонежского. В экспозиции представлены иконы Сергия Радонежского, его родителей - Святых Кирилла и Марии, его учеников - Зосимы и Савватия, основателей знаменитого Соловецкого монастыря, а также иконы Пресвятой Владимирской Богоматери и Казанской Богоматери, наиболее чтимых в России, и ряд других икон.

В витрине также размещена литература о великом Святом и сувенирная продукция, посвящённая его юбилею: сувенирные тарелочки, колокольчики, кружки, настольные календари и другие предметы.

Е. А. Холопова,

руководитель музея боевой и трудовой славы

Категория: Музей | Просмотров: 936 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar