Четверг
25 Апр 2024
01:34
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:51
Каникулы с пользой

Детство – самый замечательный период в жизни человека. И одно из ярких детских воспоминаний – школьные каникулы! Для ребят это время отдохнуть, набраться сил для продолжения обучения.

Организация полноценного отдыха и досуга детей всегда была и остается предметом особой заботы педагогов-организаторов Школы программистов МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска. Чтобы в дни осенних каникул отдых был максимально эффективным и полезным, ребята были приглашены на воспитательные мероприятия.  

11 октября была организована и проведена игра по станциям «Загадочная» для обучающихся 1-2 классов Школы программистов. На игре ребята не просто путешествовали по станциям, а попадали на каждую станцию, разгадывая загадки. На станциях ребята участвовали в  викторине, составляли «овощную» аппликацию, танцевали, рисовали с закрытыми глазами, отгадывали песни из мультфильмов.

12 октября в стенах Центра для обучающихся 3-4 классов была проведена игровая программа «Неболейка». Главной целью программы являлась пропаганда здорового образа жизни и профилактика ОРЗ и гриппа. На игровой программе ребята отвечали на вопросы кроссворда, участвовали в викторине «Дай ответ», попробовали себя в роли художников, придумывали и изображали новый вид спорта, который поможет привить здоровый образ жизни, участвовали в турнире загадок про народные лекарственные средства.

Каникулы - прекрасное время отдыха для детей. Детские школьные каникулы прошли интересно и были наполнены яркими впечатлениями! За это время ребята успели не только отлично отдохнуть и набраться сил, но и обогатить свои знания, посетив воспитательные мероприятия.

 

Марина Валерьевна Вецак,

 педагог-организатор Школы программистов
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1171 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 09:48, 24 Окт 2012
Удачи, интересных каникул всегда!!!
ComForm">
avatar