Суббота
27 Апр 2024
04:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:59
КОМПОТ: компьютерный праздник обучения и творчества

 

Педагоги научно-технического отдела активно работают над педагогическим проектом «STEAM – образование учащихся МО ГО «Усинск» через участие в конкурсах и олимпиадах научно-технического отдела МАУДО «ЦДОД» г. Усинска».

В рамках проекта организовано онлайн-мероприятие «КОМПОТ: компьютерный праздник обучения и творчества» на площадке социальной сети «ВКонтакте». Мероприятие направлено на развитие STEAM-компетенций учащихся - на популяризацию научно-технического творчества, стимулирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий, а так же на развитие общей культуры, креативности, технического и творческого мышления. Это способствует формированию инновационного мышления учащегося, умений и навыков 21 века: коммуникации, кооперации, критического мышления и креативности.

В течение пяти дней педагогами публиковались задания по программированию, информационной культуре и безопасности, на механическую понятливость и знание робототехнических терминов. Активное участие приняли и дети, и взрослые: всего 63 участника. В конце каждого дня проводилась рефлексия, многим задания показались немного сложными и оттого интересными в решении, ребята и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы и в процессе поиска правильного ответа узнавали много нового.

Абсолютным победителем стал Данил Сметанин, призеры конкурса:  Надежда Жарик, Виктория Рафальская, Полина Палехова и Юлия Перминова. Победитель и призеры награждены призами, предоставленными научно-техническим отделом.

Е. В. Рафальская, заведующий отделом

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 152 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar