Среда
17 Апр 2024
00:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:02
Комсомол – моя судьба




29 октября 2013 г. исполняется 95 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Для многих россиян старшего поколения этот день остается праздником, ведь их молодость и судьба были связаны с комсомолом. Комсомол – это целая веха в жизни страны. На его счету много славных дел, вписанных в историю нашей родины. Комсомольцы осваивали целину, строили, возводили, восстанавливали.

По этому поводу в музее боевой и трудовой славы МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска состоялась встреча учащихся 10 а класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, воспитанников музея с буровым мастером комсомольско-молодёжной бригады, ныне генеральным директором ОАО «Геонефть» Владимиром Антоновичем Безруком.

Владимир Антонович рассказал, что по окончании в 1973 году Полтавского нефтяного геологоразведочного техникума   приехал в Усинск. В 1980 году нефтеразведчики доверили ему возглавить комсомольско-молодёжную бригаду, которая вела разведку Сандивейского, Харьягинского и других  нефтяных месторождений. Комсмольско-молодёжная бригада всегда была первой. За свой труд бригада  стала Лауреатом премии Ленинского комсомола, а сам Владимир Антонович был награждён Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ, Золотым Знаком ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки» и многими другими наградами. Ребята задавали различные вопросы гостю: о семье, работе и другие.

На вопрос «Что для вас комсомол?» он ответил: «Комсомол - это молодость, хорошая школа жизни, моя судьба. Современным молодым людям очень необходима молодёжная организация». Владимир Антонович пожелал молодёжи быть достойными людьми, выбрать профессию по душе, не забывать историю своего государства. Ведь комсомол - это наша история.

И. Ткаченко,

методист





Категория: Музей | Просмотров: 740 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar