Пятница
29 Мар 2024
11:23
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:16
Конкурс педагогического мастерства "Горящий Топаз"

В конце ноября в МАУДО «ЦДОД» г. Усинска стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска «Горящий ТОПАЗ» (Творчество. Опыт. Поиск. Актуальность. Знания.)

Конкурс направлен на развитие профессиональной компетентности  и повышение профессионального мастерства педагогов; выявление и поддержку талантливых педагогов Центра, создание условий для самореализации;  обобщение педагогического опыта и поиск педагогических идей по обновлению содержания образовательного процесса.

В конкурсе принимают участие педагоги дополнительного образования Зыкова Светлана Валериевна, Панькив Ольга Петровна, Луца Ольга Александровна, Перминова Наталья Семёновна, педагог-организатор Становихина Ольга Сергеевна.

    

30 ноября прошёл первый этап конкурса -  «Защита программы». Педагоги представили на суд жюри и своих коллег дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, своё отношение к детям, коллегам, профессии.

 

С 5 по 10 декабря, в рамках второго этапа конкурса профессионального мастерства, педагоги показали открытые занятия.

На занятии по программе «Занимательные опыты» Панькив Ольга Петровна, пригласив ребят в научную лабораторию, познакомила их со свойствами воздуха. Проводя эксперименты, ребята смогли ответить на вопросы: Что  такое  воздух? Как  его  можно  обнаружить? Какими  свойствами  он  обладает?  

Руководитель объединения «Театральное мастерство» Перминова Наталья Семёновна увлекла своих учеников в мир воображения и фантазии. Учащиеся объединения показывали пантомимы, этюды, читали стихи, инсценировали пословицы. В конце занятия ребята уже точно знали, чем отличается воображение от фантазии, и как они помогаю актёру в работе над ролью.

На занятии по программе «Нумикон» с Зыковой Светланой Валерьевной, учащиеся второго класса работали с патернами,  выполняя творческие задания по теме «Чётные и нечётные числа».  

Луца Ольга Александровна на занятии по программе «Основы экономики» познакомила ребят с существующей в России банковской деятельностью и разнообразными банковскими продуктами. Также ребята узнали, как рассчитать самый выгодный вклад и попрактиковались в расчёте кредитов и депозитов.

Проверить свои познания в киноискусстве и познакомиться с историей создания кино учащиеся 4 класса смогли на воспитательном мероприятии «Ералаш», которое для них провела педагог-организатор Становихина Ольга Сергеевна. Ребята узнали как снимали первые кинокартины, познакомились с знаменитым актёром немого кино Чарли Чаплиным, вспомнили любимых сказочных героев, попробовали себя в роли актёров.

Все педагоги показали своё мастерство, владение учебным материалом, умение взаимодействовать с учащимися,  учитывая  индивидуальные и возрастные особенности.

Наталья Махиня, методист МАУДО «ЦДОД» г.Усинска

Категория: Центр | Просмотров: 519 | Добавил: Marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar