Среда
24 Апр 2024
05:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:43
Космическая прогулка

Современные дети уже не мечтают стать космонавтами и покорять просторы космоса. Мало выходит на экран фильмов о космосе.  Педагоги научно-технического отдела на этой неделе постарались окунуть ребят в космическую атмосферу и это им удалось. Всю неделю мы вели подготовку к главному старту: изучали планеты и знакомились с космическими загадками, рисовали инопланетные цивилизации и готовились к контакту с внеземным разумом. И час настал. Космический старт нашей компании был назначен на 11 часов утра, 17 апреля 2021 года. Надо отметить, что с дисциплиной у будущих космонавтов все в порядке, все прибыли во время.  Местом запуска назначили площадь им А.М. Босовой. Несмотря на непростые погодные условия, наше космическое мероприятие состоялось.

            Педагоги нашего отдела оказались внеземными посланцами с разных планет и даже с Солнца, которые подготовили испытательно-тренировочную программу для наших будущих покорителей космоса.  Астронавтам предстояло выполнить задания и продемонстрировать смекалку, выносливость и сообразительность, которые так необходимы в экстремальных условиях. И самое главное, пройдя все испытания, ребята должны были получить ключи к зашифрованному посланию.

            Ребята и родители были разделены на космические экипажи и получили маршрутные листы. Каждому экипажу предстояло совершить посадку на космических станциях, где их ожидали космические испытания.

             На Солнце нашим космонавтам пришлось проявить смекалку и решить мульти-кроссворд. На ближайшей к Солнцу планете Меркурий экипажи размялись, выполнив инопланетную зарядку. Зарядку закончили уже на Венере прыжками на дальность, а кто-то и в высоту. Приземлившись на Землю, пришлось перестраивать космический корабль и восстанавливать поврежденное послание. Юные космонавты с лёгкостью справились и с этими заданиями. Но тут возникла проблема: топливо было на исходе! Космонавты кое-как дотянули до Плутона.  Нет нигде такого топлива, как на Плутоне. И это не реклама! На эту планету заправляться прилетают даже с других галактик! С помощью грузовиков перевезли груз – топливо, от базы до корабля. Заправив свои космические корабли, экипажи отправились к Луне.  На Луне нарисовали космический пейзаж и получили ключ к шифру. Путешествие в космосе очень опасно и на Марсе нашим космонавтам пришлось сбивать астероиды. С заданием справились великолепно, никто не пострадал и все отправились на следующую планету – Юпитер. Пока путешествовали, накопилось очень много мусора в ракете. Жители Юпитера любезно согласились утилизировать наш мусор, тем более, что именно его они используют в качестве горючего. Но брать в руки мусор никто не хочет, и транспортировать с ракеты на станцию Юпитера пришлось с помощью труб.  Разгрузившись на Юпитере, полетели на Сатурн. Вот где пришлось задействовать свою смекалку на все 100%, на Сатурне отгадывали сложнейшие космические загадки. На Уране сделали перерыв и просто потанцевали, эмоциональная разгрузка необходима любому космонавту. Необычный хоккей на Нептуне помог снять стресс, полученный от сложного путешествия и испытаний.

            Юные космонавты справились со всеми заданиями и получили ключ к зашифрованному посланию. Центр космическими полетами, в лице заведующего научно-техническим отделом Рафальской Елены Викторовны, выразил благодарность всем участникам испытаний и наградил памятными призами.

О.А. Соловьева, педагог дополнительного образования

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 182 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar