Четверг
25 Апр 2024
13:01
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

08:58
Круглый стол «Друзья заповедников»

Заповедник - это территория (может быть лес, поле или смешанная местность), охраняемая законом, на которой запрещены любые виды человеческой деятельности, из-за обитания на ней редко встречающихся или вымирающих видов животных и растений.

Девственные леса Коми – это самый большой нетронутый природный массив в Европе, расположившийся на северо-востоке Республики Коми. На сегодняшний день Республика является единственным уголком Европы, где дикая природа сохранила свой первозданный вид, благодаря удачному географическому положению, удаленности от крупных промышленных районов и труднодоступности заповедных зон, в некоторые из них можно добраться только с помощью лыж, лошади или лодки.

В МАУДО «ЦДОД» г. Усинска с 13 по 27 января эколого-туристским отделом было организовано и проведено несколько мероприятий «Друзья заповедников», в которых приняли участие учащиеся седьмых классов школ города Усинска.

Ребята составляли оригинальные ребусы о животных для своих соперников, отгадывали растения, занесенные в Красную книгу Республики Коми. Показали навыки работы с картами. А самое главное - все участники очень хорошо и грамотно составили синквейн по теме «Друзья заповедников».

По итогам прошедших конкурсов первое место заняла команда МБОУ «СОШ №2» г.Усинска, второе место заняла команда МБОУ «СОШ №1» г.Усинска. Ребята уходили с мероприятия воодушевленные и с хорошим настроением!

Г.Ф. Крылова, педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 928 | Добавил: Marina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar