Пятница
26 Апр 2024
00:37
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:38
«Кружатся листья как воспоминания»

Проходит снова осень по земле,

           Кружатся листья, как воспоминанья.

Как искры в остывающей золе,

                Мерцают звезды…Вечно их мерцанье.

Этими замечательными стихами  поэта  В. Дементьева ведущие Земфира Салимгареева и Екатерина Артеева  открыли праздничный концерт для ветеранов труда.

         День пожилого человека для россиян особый праздник.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.   Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали  своих детей и внуков.    

Ветеранов поздравили   Вера Сергеевна Сероглазова,  заместитель директора, заведующая территориальным центром социального обслуживания населения г. Усинска,   Лилиана  Рамилевна Галямова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования детей г. Усинска.

Лариса Рихардовна Виноградова, заместитель председателя совета ветеранов г. Усинска,  обратилась к ветеранам с такими словами «Сегодня в этот прекрасный осенний день мы чествуем  юбиляров. В этом уютном зале 12 юбиляров. Среди вас воспитатели, учителя, строители, торговые работники. Именно благодаря вам вырос наш северный  город. Восемь  человек  отметили  70 летний юбилей, а четверо  – 75 летний юбилей».

 Ведущие вместе с залом посчитали, сколько же это будет лет?   Невероятно -   860 лет. 

О каждом юбиляре были сказаны тёплые слова, все получили цветы и подарки от Совета ветеранов войны и труда г. Усинска, индивидуального предпринимателя Т.И. Стецюк.

Младший состав студии «Авис» (руководитель Е.Б.Терентьева)  подарил  юбилярам песню  «Если мы возьмёмся за руки, и захочется мечтать….»

  С пожеланиями добра, любви и крепкого здоровья ко всем присутствующим обратились Люция Дамировна  Ахмадуллина, методист усинского отделения ДОСААФ республики Коми, и  Ирина Ивановна Ткаченко, заведующая отдела гражданско-патриотического воспитания МАУДО «ЦДОД» г.Усинска.

Участие фольклорного коллектива «Русь Печорская» в мероприятиях музея стало  доброй традицией. Зал с восторгом встретил  самобытную Усть - Цилёмскую «говорю» «Мешок чая»,  в исполнении ветеранов труда Валентины Максимовны Шевченко и Марфы Киприяновны Горнович, а так же фрагменты старинных танцев которые продемонстрировали публике  Савелий Цапиков и Мария Земцова.  Очень трогательно прозвучали стихи о бабушках в исполнении Ильи Асанова и Константина Стикина. Константин посвятил своё стихотворение  сидевшей в зале  бабушке Евгении Амировне Холоповой.

В День пожилого человека  по всей стране славятся мудрость и житейский опыт,  отдаётся дань уважения тем, кто прожил славную, нелёгкую жизнь.  В заключение концерта прозвучала песня «Мы желаем счастья вам», и вновь все ветераны  получили  небольшие подарки изготовленные учащимися клуба «Поиск».

Е.В. Цапикова,

педагог организатор отдела ГПВ

Категория: Музей | Просмотров: 592 | Добавил: Marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar