Четверг
25 Апр 2024
19:18
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

11:49
Кто он - лидер XXI века?


Отвечаем на вопросы профессионалов.Участники конкурса.

Если мы не можем быть капитанами, кто-то должен быть и матросом.

Для всех найдется работа на корабле жизни, только найди свое дело.

 

22 марта в Центре дополнительного образования детей г. Усинска состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». В актовом зале вновь собрались самые творческие, креативные, ответственные и  самые коммуникабельные учащиеся школ города.

Всего желающих проверить - лидер ли он - в этом году оказалось пятеро: Валерия Прокопьева (СОШ №1), Рослякова Ксения (СОШ №2), Филипеня Екатерина (СОШ №3), Матиева Амалия (СОШ №4), Белов Кирилл (СОШ №5).

Для участия в очном этапе все участники прошли очень серьёзный заочный отборочный тур, в котором представили на суд строгого, но справедливого и компетентного жюри своё Портфолио, резюме «Я и моё общественное объединение» и видеопрезентацию «Моя гражданская позиция».

На очном этапе жюри оценивало  умение лидеров общаться, отстаивать свою точку зрения, вести других за собой. По сравнению с прошлыми конкурсами, в этом году добавилось еще несколько новых испытаний. Конкурсные задания, ожидающие наших лидеров, были необычные, но все с ними справились на «отлично»!

По уже сложившейся традиции поприветствовать участников конкурса этого года пришел победитель конкурса «Лидер XXI века» прошлого года Голодов Владислав, лидер СОШ №2.

Наряду со взрослым составом жюри на конкурсе второй год подряд работает детское жюри в составе лидеров - победителей конкурсов прошлых лет. И хоть в его состав входили ученики, оно было не менее профессиональное и очень ответственное. И как показывает практика, результаты конкурса у взрослого и детского жюри практически всегда совпадают.

Взаимоотношения между людьми складываются из того, насколько хорошо они знают друг друга, поэтому программа очного этапа открылась конкурсом «Расскажу вам о себе», в которой участники в творческой форме знакомили зал со своими интересами, делами и достижениями. Каких только представлений лидеров мы не видели! Здесь были и танцы, и песни, и пионеры, и даже царь!

 Лидер – человек образованный и высокоинтеллектуальный, обладающий огромным словарным запасом и знающий ответы на все вопросы. Именно потому следующий конкурс назывался «Вопрос от профессионала». Всем участникам предлагалось ответить на вопросы, которые для них приготовили компетентные и профессиональные люди. Вопросы о молодёжной политике города, возможностях её развития, и не только.

Настоящий лидер - это и организатор, и идейный вдохновитель, и агитатор, и отличный оратор. Следующий конкурс «Мозговой штурм» как раз и показал, как развиты у наших участников все вышеперечисленные качества. Конкурс «Мозговой штурм» содержал несколько подзаданий: придумать наиболее интересное дело, которое объединило бы всех учащихся школы; сагитировать всех принять участие в придуманном деле; составить со своими группами поддержки краткий план организации дела, а также подобрать себе помощников и объяснить свой выбор. Все лидеры справились с этим конкурсом на «отлично»!

Николай Алексеевич Некрасов говорил, обращаясь к детям: «Играйте же, дети! Растите на воле!  На то вам и красное детство дано…». Игра – весёлый помощник в любом деле для людей находчивых. И уже никому из наших лидеров не обойтись без игры во время  или между дел – в час досуга; поэтому последнее задание конкурса - провести свою любимую игру с залом. Здесь лидерам удалось раскрыться полностью и представить на суд жюри и театр-экспромт, и посещение спортивного матча.

После сложнейших испытаний места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место - Филипеня Екатерина, лидер школы №3;

2 место - Белов Кирилл, лидер школы №5;

3 место - Матиева Амалия, лидер школы №4.

Поздравляем победителей конкурса и надеемся, что и в жизни все участники  будут активными,  целеустремленными и добьются больших успехов!

Ракусевич Елена,

зам. директора по ВР МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска



Филипеня Екатерина.Детское жюри за работой.
Категория: САМ | Просмотров: 1887 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Елена • 19:46, 02 Апр 2012
Мой любимый конкурс!!! smile smile smile
ComForm">
avatar