Пятница
19 Апр 2024
11:15
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:27
Лес - лёгкие нашей Планеты

21 марта в нашей стране и во всем мире отмечается праздник – Международный день леса. Основная задача Международного дня леса – показать значимость лесов для нашей планеты, необходимость их защиты, охраны и восстановления.

Леса имеют очень важное экологическое значение. Они помогают регулировать температуру на нашей планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы. Леса являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

В древние времена зорко охраняли леса, так как считали их священными, молились им и жестоко расправлялись, вплоть до смертной казни, с губителями деревьев. Дерево считали человеком, на которого рассердился Бог, и потому тело его обросло корой, ноги в землю вошли, и он говорить не может, только шепчет, но душа в нем все-таки осталась. Это – заколдованный человек-великан. Поэтому перед деревьями трепетали, молились на них и охраняли.

Вот и мы с учащимися начальных классов школ города Усинска приняли участие в познавательном мероприятии «Лес - лёгкие планеты», где побеседовали о лесе: узнали, что такое лес, чем лес помогает человеку, узнали причины исчезновения лесов, запомнили правила поведения в лесу. Узнали, какую громадную пользу приносят нам леса. Сегодняшнее наше мероприятие – еще одно напоминание об этом. И не зря, в нашей стране родилась пословица: «Много леса – не губи, мало леса – береги, нет леса – посади!» Хорошая, мудрая пословица, и всем нам необходимо всегда помнить ее.

Педагог-организатор Пинигина Г.Г.

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 488 | Добавил: Marina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar