Пятница
26 Апр 2024
11:51
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

08:00
Леса Республики Коми

Леса Республики Коми - это единственные лесные территории в Европе, которые созданы не руками человека, а природой. Бескрайние лесные просторы, полноводные чистые реки, многочисленные представители животного мира, удивительный мир растений и несметные природные богатства - все это вызывает гордость за свой край!

Участники познавательной программы «Леса Республики Коми», которая была организована и проведена эколого-туристским отделом 24 марта, познакомились с девственными лесами нашей республики, расположенными на севере Уральских гор. Данная территория является всемирным наследием ЮНЕСКО. Это самые большие нетронутые леса в Европе – территория составляет 32 600 км².

Участников программы приятно удивило, что данные леса, находятся на территории Печоро–Илычского заповедника и природного национального парка «Югыд Ва». Фауна лесов включает более 200 видов птиц, многие редкие виды рыб и млекопитающих, а флора—это сотни видов растений. Но как все это сохранить и оставить для будущих поколений? Ответ участники программы получили, когда узнали, что на территории Республики Коми функционируют Модельный лес «Прилузье», который организован на самой южной точке Республике Коми. Модельный лес «Прилузье» – это территория, на примере которой применяются новые подходы к ведению лесного хозяйства с учетом особенностей региона и, основной задачей которого является сохранение лесного богатства для будущего поколения.

Всю красоту леса, его многочисленных обитателей надо сохранить на многие годы. Надеемся, что участники программы, несмотря на свой юный возраст, познакомившись с новыми словами и их значением, будут более ответственно относиться к сохранению лесных природных богатств своего родного края!

А.Л. Лунина, педагог дополнительного образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 376 | Добавил: Marina | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar