Четверг
28 Мар 2024
23:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:22
Лучший лагерь - Робинзон!

 

20 июня состоялось закрытие эколого-туристского лагеря «Робинзон» на базе МАУДО «ЦДОД» г. Усинск.

В течение 17 дней учащиеся 3-8 классов совершали путешествие по следам Робинзона Крузо. Каждый день ребята получали знания и практические навыки по технике туризма, а также экологическое образование. На протяжении смены для ребят проходили интеллектуальные, спортивные, музыкальные, театральные и развлекательные программы. Так, в день воды, ребята приняли участие в танцевальном шоу мыльных пузырей, в день России островитяне отправились в путешествие по семи чудесам нашей страны.  В день ветра мальчишки и девчонки запускали воздушных змеев, а в день рекордов самые смелые ребята приняли участие в соревнованиях по технике пешеходного туризма и велогонках, и все вместе создали книгу рекордов Робинзона Крузо.

Ребята посетили музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г.Усинска, где узнали историю нашего города, изучили экспонаты выставки, посвященной семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.

В день здоровья в гости к ребятам приходил инспектор отдела надзорной деятельности, который рассказал о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. 

Каждый день в лагере ребята были заняты полезными делами, каждый смог найти занятие по душе, кто-то рисовал, кто-то играл в спортивные игры, а кто-то разучивал танцы. За эти дни ребята смогли не только получить знания  по технике туризма, но и найти новых друзей.

На закрытии лагеря все без исключения получили полезные и сладкие призы за участие в жизни эколого-туристского лагеря. Можно без сомнения сказать, что это были незабываемые дни в лагере «Робинзон»!

 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

Юлия Чернявская,

педагог-организатор 

 

 

 

Категория: Центр | Просмотров: 735 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar