Пятница
29 Мар 2024
04:46
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:04
Мастер-класс в Додо Пицца

4 апреля Додо Пицца Усинск гостеприимно распахнула свои двери для 10 учащихся детского объединения "Бизнес-клуб", чтобы мальчишки и девчонки попробовали себя в роли пиццмейкеров и научились готовить настоящую Додо пиццу.

Сначала управляющий Владислав Островский провел ребят по подсобным помещениям и показал как хранятся продукты и рассказал о сроках их хранения.

Затем, юные экономисты познакомились с обязательными для каждого работника правилами гигиены, узнали, почему пиццайоло обязательно моют руки тщательно и по локоть, и, наконец, приступили к творческому процессу приготовления пиццы. Перед посещением кухни, детям выдали красочные фартуки и поварские шапочки, в которых они выглядели как настоящие поварята.

Вкусы ребят разделились и каждый из них готовил пиццу, которую больше всего любит. На кухне маленьких гостей сопровождал внимательный персонал, который подсказывал всю последовательность действий. За время своей трудовой вахты ребята научились готовить пиццу: "Маргарита", "Сырный цыпленок", "Дон Бекон", "Пепперони". По окончании приготовления, юные пиццайоло с удовольствием съели свою пиццу, а за отличную работу их наградили дипломами «суперпицца-мейкеров», которые помогли маленьким поварятам почувствовать себя настоящими профессионалами на кухне.

О.А. Луца, педагог ДО

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 613 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar