Пятница
19 Апр 2024
08:56
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:03
«Модная профессия»
     Какую профессию выбрать: престижную и высокооплачиваемую, но скучную, или профессию, которая будет любима? А может ли престижная, модная, высокооплачиваемая профессия быть любимой? Все чаще такие вопросы задают себе не только старшеклассники, но и взрослые. Технический прогресс не стоит на месте, а шагает с большой скоростью. Развитие технологий предполагает появление новых профессий, требующих специфических умений и навыков. Что же такое новая модная профессия?
     По данным сети Интернета - «модная профессия – это профессия, которая считается престижной и интересной, и специалисты которой наиболее востребованы в данный период времени».
     18 марта для обучающихся 3-4 курсов Школы менеджеров состоялась беседа на тему «Модная профессия». Ребята еще не выбрали для себя профессию по своему «вкусу». В ходе беседы выяснилось, что по модной на сегодня профессии предполагается работать только до 30-35 лет. Следовательно, под вопросом стабильность дохода. Еще выяснилось, что некоторые профессии – лишь веяние времени, и завтра они могут оказаться невостребованными.
     В центре внимания оказались модные профессии: коучер, бренд-менеджер, шоппер, HR-менеджер, промоутер, директор благотворительных программ, арт-консультант, диетолог, инструктор по йоге, сомелье, агент звезды, бьюти-редактор, финансовый аналитик, креативный директор, дизайнер витрин, nail-стилист, личный стилист, кинопродюсер, телепродюсер, груммер, блоггер, дизайнер интерьеров, нанотехнолог, биоинженер.
     Некоторые перечисленные профессии оказались под пристальным вниманием старшеклассников. Большинство молодых людей сделали для себя вывод, что хоть и говорят: «папы разные нужны, папы разные важны», все-таки классические профессии всегда в моде - вчера, сегодня и завтра!
 
Н. Водяну,
педагог-организатор ЦДОД
 
Категория: Экономико-правовой отдел | Просмотров: 1860 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 10:07, 29 Мар 2011
biggrin
ComForm">
avatar