Пятница
19 Апр 2024
09:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:18
Мы вместе!!!

  

Именно так будет называться новое городское детское объединение, которое совсем скоро начнёт свою активную деятельность. Но обо всём по порядку!

19 сентября  2014 г. в актовом зале МБУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся традиционный слёт школьных активов «Мир принадлежит энергичным», на котором в этом году собрались не только учащиеся всех школ нашего города, но и учащиеся начальной школы № 7, а также школы пгт Парма.

На слёте ребят приветствовала А. В. Красовская, заместитель руководителя Управления образования АМО ГО «Усинск». Алёна Вячеславовна пожелала ребятам успехов, новых открытий, новых интересных дел и идей.

После этого ребятам предстояло выполнить хитрое задание ведущих – подсчитать общий возраст своей команды, рост, наличие братьев и сестёр. В стороне не остались и приглашённые гости. Как оказалось, самой мудрой командой  была команда МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, а самой высокой – команда МБОУ «СОШ № 4 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Усинска.

После такого небольшого развлечения и знакомства началась серьёзная работа. Командам необходимо было рассмотреть «Положение о Городском совете лидеров» и запланировать мероприятия на 2014-2015 учебный год. Напряжённая работа длилась более десяти минут.

В итоге Положение было принято единогласно, а основными направлениями работы нового детского объединения были выбраны: лидерское, информационное, патриотическое и творческое.

Завершился слёт итоговым голосованием за название объединения, которое началось в социальных сетях за неделю до слёта. Из пяти предложенных больше всего голосов набрали два варианта - «Содружество» и «Мы вместе». На слёте большинством голосов было выбрано название «Мы вместе!», которое отражает стремление учащихся к объединению.

Первый сбор объединения «Мы вместе!» состоится в МБУДО «ЦДОД» г. Усинска 8 октября 2014 г. в 10.00. На нём участникам объединения будут торжественно вручены удостоверения участников; также будет выбран председатель объединения и утверждён план работы на 2014-2015 учебный год.

Все новости о том, кто вошёл в Городской совет лидеров,

вы можете совсем скоро  узнать на нашем сайте!

Все фотографии можно посмотреть тут!

 

Е. В. Кулько,

зам. директора по ВР

Категория: САМ | Просмотров: 1360 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar