Четверг
28 Мар 2024
15:00
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:15
Незабываемые летние каникулы

 

1 июня 2015 года на базе МАУДО «ЦДОД» г.Усинска начал работу эколого-туристский лагерь с дневным пребыванием детей «Робинзон».

Летние каникулы – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования, освоения мира, его познания. Задача педагогов – сделать это время полезным, интересным, незабываемым. Именно поэтому для усинских школьников был организован эколого-туристский лагерь.

Каждый день смены ребята получают  новые знания по технике туризма, оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях, безопасному поведению в природной среде, умению организовать туристский быт и спортивному ориентированию.

Жизнь в лагере в игровой форме построена на основе путешествий Робинзона Крузо. Ребята лагеря разделились на два племени (отряда) «Веселый рюкзачок» и «Туристы». Управляет лагерем вождь (начальник лагеря) – Оксана Вячеславовна Казанцева. У каждого племени есть хранители (воспитатели) – Г.Ф. Крылова, О.Г. Артеева, Н.Е. Губарева и Л.А. Чисталева. Чтобы жизнь островитян была разнообразной и интересной, пророки (организаторы) – Ю.С. Чернявская и Э.А. Канаков готовят для островитян различные мероприятия: спортивные, туристские, экологические, познавательные, развлекательные.

Каждый день лагеря тематически связан с экологией, туризмом, годом литературы и годом патриотизма. Так в день окружающей среды ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Природа родного края», в день рождения А.С. Пушкина островитяне приняли участие в тематическом вечере «Старая сказка о главном», 12 июня, в день России, мальчишки и девчонки «отправились» в путешествие «Семь чудес России».

Каждый день самые активные ребята получают жетоны от хранителей племени за проявленный интеллект, смекалку, находчивость и артистизм. На закрытии лагеря эти островитяне будут награждены призами от вождя!

Педагоги надеются, что проведенные в лагере дни ребята не забудут, а главное, смогут найти новых друзей!

Полный фотоотчет о жизни племен можно посмотреть https://vk.com/robinzonusinsk

Фотографии можно посмотреть тут!

 

Юлия Чернявская,

педагог-организатор

Категория: Центр | Просмотров: 536 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar