Среда
24 Апр 2024
08:45
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:24
Новости клуба выходного дня

         Мультфильмы – то, что сопровождает нас с самого детства. Хотя у разных поколений свои любимые мультики, но форма неизменна: во все времена детям и взрослым не надоест смотреть яркие, красочные картинки с персонажами. Но кто бы подумал о том, что теперь у каждого есть реальная возможность их создавать!

         10 апреля 2016 года «Клуб выходного дня» вновь открыл двери. На этот раз гостям был представлен мастер-класс «Создание мультфильма». Педагог Наталья Викторовна Фатеева рассказала и показала этапы создания мультфильма от идеи до монтажа. Для создания своего мультфильма не понадобятся большая студия и профессиональное оборудование; вся технология будет заключена в фотоаппарате, компьютере и подручных средствах (бумага, карандаши или пластилин). Ну и, конечно, не обойтись без выдумки. В преддверии Дня космонавтики ребята мечтали о космосе, придумывали, что может приключиться и кого можно встретить в межпланетном пространстве. Создав сюжет мультфильма, участники мастер-класса приступили к изготовлению персонажей, затем и к самим съемкам. После съемок следует монтаж и накладка звука. Процесс создания мультфильма понравился ребятам, и многие захотели записаться в объединение «Мультстудия».

         Мультфильмы выходят за рамки отдельного жанра или направления, это – целый мир. Мир безграничных возможностей и удивительных воплощений любых, даже самых сложных и замысловатых идей. Современные мультипликационные фильмы уже давно вышли из традиционных возрастных рамок, и сегодня взрослая зрительская аудитория смотрит их с не меньшим восторгом. Для кого-то это способ снять стресс, для кого-то - возможность повысить настроение, и, безусловно, для всех нас, семейный просмотр мультфильмов – это отличный способ весело и с пользой провести свободное время.

        

Благодарим всех участников мастер-класса за проявленный интерес

и веселое времяпровождение!

Н.В.  Фатеева,

педагог дополнительного образования

Категория: Центр | Просмотров: 588 | Добавил: prog_cdod | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar