Вторник
23 Апр 2024
17:31
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:38
Новый учебный год – новые встречи друзей


Опять трубит встревоженный горнист
И ты бежишь без устали куда-то,
Ты – активист, товарищ, активист,
И по тебе равняются ребята!

Именно такими словами ведущие, лидеры актива «САМ», открыли слёт школьных активов «Мир принадлежит энергичным», который состоялся 21 сентября 2013 г. в МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска. Такие слёты проводятся в нашем городе уже 10-й год, и с уверенностью можно сказать, что они стали традиционными. Ежегодно перед участниками ставятся непростые задачи: решить, как молодёжь будет жить в нашем городе, быть ли самоуправлению в школе и каким оно будет. Активисты понимают, что именно от них, от их жизненной позиции многое зависит - не только в школе, но и в городе, стране.

 На данном слёте присутствовала Филатова Татьяна Ивановна, председатель территориально-избирательной комиссии города Усинска. Татьяна Ивановна поприветствовала участников слёта, поздравила с новым учебным годом и поблагодарила их за активную гражданскую позицию.

После этого команды вместе со своими кураторами, участниками актива «САМ», отправились в путешествие по городу. Командам было необходимо выполнить следующее задание: найти места, которые были изображены на выданных маршрутных листах, на их фоне сделать фотографию на определённую тему, а также сделать ещё одну фотографию на тему «Мы выбираем, нас выбирают».

Через час все снова собрались в актовом зале, чтобы проверить выполнение заданий, проголосовать и выбрать несколько самых лучших фотографий из категории «Мы выбираем, нас выбирают».

По итогам электронного голосования грамотами ТИК г. Усинска были награждены: за 1 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска, за 2 место - МБОУ «СОШ № 6» г. Усинска, за 3 место - МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска.

Итак, старт мероприятиям на 2013/2014 учебный год дан! Следующее мероприятие для школьных активистов состоится уже 28 сентября; это будет городской конкурс «Осенний листопад» для школьных министерств СМИ.

Ждём всех на наших мероприятиях!


Е.В. Кулько,

зам. директора МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска по ВР



Категория: САМ | Просмотров: 778 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar