Четверг
25 Апр 2024
15:40
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

10:19
О полезном наглядно

 

Каждый день в эколого-туристском лагере – тематический: "День России", "День ветров", "День цветов". 10 июня, в "День животных", ребята совершенствовали навык пребывания в природной среде, участвовали в конкурсе "Братья наши меньшие», в викторине "Зов Тундры". Каждый стремился отличиться по-своему. «Островитяне» показали кукольный спектакль "Три поросёнка" в новой редакции. Из интересной и немного страшной сказки зрители узнали об очень важных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду. Ребята вспомнили, что опасно уходить одним далеко от дома, убегать от мам и пап, опасно разговаривать с незнакомцами, а тем более садиться к ним в машину. Нельзя ходить на речку и купаться в ней без взрослых, а ещё опасно открывать двери незнакомым людям. Ребята показали инсценировку после недолгих репетиций, заработали бурные овации и подарили всем хорошее настроение. У зрителей появилось желание тоже поучаствовать в кукольном представлении. И 17 июня в «День здоровья» у них появилась эта возможность.

Главное сокровище каждого человека — это здоровье! И пожарная безопасность это первая поддержка здоровья. На встрече с инспектором отдела надзорной деятельности Вахниным И.И. ребята порадовали «островитян» новой постановкой кукольного спектакля «Спички не тронь, в спичках огонь». Кукольные герои напомнили юным туристам, что не надо забывать о правилах пожарной безопасности, а если случился пожар звонить  по номеру 01.

Совсем скоро на закрытии лагеря «Робинзон» ребята снова смогут проявить свое мастерство и покажут кукольное представление!

 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

О.Г. Артеева,

педагог дополнительного образования

 

 

Категория: Центр | Просмотров: 566 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar