Четверг
25 Апр 2024
07:38
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:54
Осенний бал в Школе программистов

Вот и осень  вернулась к нам снова,

Незаметно вошла  в отчий край -

Вся в наряде шитья золотого.

Кто ж назвал тебя, осень родная,

И унылой, и грустной порой?

Загляни в нашу милую школу

И осенний ты бал нам открой.

 

«Как прекрасна осень эта! …Ветер уносит бесконечное количество листьев, дождь смывает последние краски осени, заменяя белым листом зимы. А как ещё великолепна цветистая вянущая листва! По извечной воздушной дороге на юг полетели птицы. Через всю страну проносится поднебесный звон журавлей и гусей. А свет солнца укорачивается. Всё длиннеют и темнеют звёздные ночи, выпадают обильные росы, по утрам клубятся туманы. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы…»  

12 октября 2014 года в Школе программистов МБУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялся один из главных традиционных праздников – Осенний бал, в котором приняли участие учащиеся курса для дошкольников.

При входе в актовый зал можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда осени. Бал – это танцы. Вечер был наполнен танцами и весельем. Вальс (от немецкого walzen – вращаться, кружиться) – бальный танец. Вальс устойчиво ассоциируется у нас с торжественностью и возвышенностью, свойственной настоящим балам. Дамы в бальных платьях, мужчины во фраках, завораживающая музыка и полёт по огромному залу. В наши дни бальные танцы вновь входят в моду, а умение танцевать вальс удостаивается уважения и похвалы. Так как вальс - «король» всех бальных вечеров,  то и наш праздник не стал исключением. Он начался с этого чарующего танца.

На празднике ребята и родители совершили путешествие во времени и узнали, как проходили танцевальные вечера раньше - 100, 50, 20 и 10 лет назад, ну и, наконец, как танцуют и веселятся на танцевальных вечерах сейчас. Ребята не только узнали, как танцуют вальс, твист, рок-н-ролл, но и сами смогли показать свои танцевальные умения. Между танцами дети и родители активно участвовали в конкурсах: «Кто быстрее съест яблоко», «Угадай овощ», «Какой дождь», «Кулинарный».

Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Танцевальный вечер закончился словами: «Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несёт душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Мы благодарим эту осень, ведь она собрала нас всех на Осенний бал».

Особую благодарность хочется выразить неравнодушным родителям; благодаря их помощи все малыши ушли с праздника не только с хорошим настроением, но и с подарком!

Мы надеемся, что ещё не раз зажгутся для всех нас в нашей Школе золотые огни Осеннего бала.

Все фотографии здесь!

Вецак Марина Валерьевна,

 педагог-организатор

 

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1087 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar