Пятница
19 Апр 2024
17:28
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:18
От винта!


Творческий процесс.Хворост Антон.

В 2012-2013 учебном году в научно-техническом отделе МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска появился кружок «Техническое моделирование».

На занятиях в этом объединении ребята учатся владеть различными инструментами, проектировать, строить и запускать летающие модели самолетов и планеров.

В объединение «Техническое моделирование» меня привели интерес к технике, желание научиться самостоятельно изготавливать модели самолётов и научить их летать.

 Руководит нашей группой Дмитрий Игоревич Сосков, он сам бывший воспитанник усинской Станции юных техников. В 10 лет он впервые познакомился с техническим моделированием, и с тех пор ему понравилось создавать модели. Теперь Дмитрий Игоревич прививает эту любовь и нам.

Создание моделей - это кропотливое, но интересное занятие. Чтобы сконструировать самолёт, необходима строгая последовательность: первым делом  размеры макета самолёта переносятся на специальную бумагу – миллиметровку, затем с помощью чертежей из специальных материалов создаётся модель самолёта. На создание самолёта уходит достаточно много времени, но результат оправдывает все старания. 

Обучение в объедении   «Техническое моделирование» помогает мне развивать творческое мышление и способности, а также даёт возможность определиться с будущей профессией техника или инженера.

В объединении можно не только познакомиться с моделями самолётов, но и с другой техникой, например, машинами, катерами, танками и т. д. Мне нравится заниматься в кружке; больше всего мы с ребятами ждём выездов для испытания моделей. Также многие из нас имеют возможность выехать на республиканские соревнования, чтобы продемонстрировать свои успехи. Очень жаль, что многие ребята, позанимавшиеся  всего пару месяцев, перестали посещать занятия, т. к. им тяжело давался процесс конструирования моделей. Я считаю, что им просто не хватило терпения и силы в преодолении трудностей.

Ждём всех желающих заниматься таким интересным и увлекательным делом. Обращаться в научно-технический отдел МБОУДОД «ЦДОД» г. Усинска, ул. Мира 11а,  кабинет 203.

 

Хворост Антон,

обучающийся объединения «Техническое моделирование»



Наши модели.
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 2157 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 3 »
avatar
0
1 Елена Викторовна • 08:49, 25 Янв 2013
Ты – мастер на все руки, 
В себе профессий много сочетая – 
Конструктор ты, чертежник, ну и летчик, 
Ты авиамодели собираешь! 
Дни, месяцы, а, может, даже годы, 
Детали кропотливо ты слагаешь, 
Ты вкладываешь знания и душу, 
Модели ты красиво запускаешь! 
Летят они и даже против ветра, 
Сбывается пусть все, о чем мечтаешь!
1-1 2-2 3-3
ComForm">
avatar