Четверг
25 Апр 2024
19:53
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:09
«Отечественная. Забытая»

20 октября 2014 г. в музее боевой и трудовой славы МБУДО «ЦДОД» г. Усинска состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию Первой мировой войны «Отечественная. Забытая». На открытии выставки присутствовали руководитель УО АМО ГО «Усинск» Т. А. Атерлей, зам. руководителя УК и НП АМО ГО «Усинск» О. А. Дюлич, председатель УСТК «ДОСААФ» П. В. Стрилецкий, представители общественных организаций и другие приглашённые гости.

Зав. отделом гражданско-патриотического воспитания И. И. Ткаченко рассказала присутствующим о значении новой экспозиции и предоставила слово П. В. Стрилецкому. Он поздравил работников отдела с новой военно-исторической выставкой и сказал о роли таких экспозиций в воспитании детей и молодёжи.

Руководитель музея Е. А. Холопова рассказала об итогах конкурса «Отечественная. Забытая», проведённого музеем совместно с УСТК «ДОСААФ».

Всего в конкурсе приняли участие 39 человек из 12 образовательных учреждений г. Усинска и сёл. Конкурс проводился по трём номинациям: сочинение, поделка, рисунок. Жюри конкурса определило победителей. На открытие выставки были приглашены ребята, занявшие первое, второе и третье место, и им в торжественной обстановке были вручены Дипломы I, II и III степени.

Затем началась экскурсия по новой экспозиции. Экскурсию провели Е. А. Холопова и юные экскурсоводы И. Асанов, О. Гладкова, Д. Межевикин и Ю. Мелешко. Они рассказали о главных событиях Первой мировой войны, о своих родственниках, принимавших участие в этой войне, о наиболее важных сражениях и эпизодах, а также о Георгиевских кавалерах. В конце экскурсии Е. А. Холопова рассказала об итогах Первой мировой войны.

Всего на трёх стендах и двух витринах представлено 96 экспонатов, фотографий и рисунков. Среди экспонатов можно увидеть вещи, изобретённые в годы войны, которыми мы пользуемся и сегодня.  Это противогаз, растворимые кофе и какао, наручные часы и многое другое. Особый интерес представляют Георгиевский крест и Георгиевская медаль, которые вручались солдатам, особо отличившимся в боях.

Е. А. Холопова,

руководитель музея боевой и трудовой славы

Категория: Музей | Просмотров: 461 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar