Пятница
26 Апр 2024
23:02
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

17:22
Отряд мэра - 2013


В мире слов разнообразных,

Что блестят, горят и жгут, -

Золотых, стальных, алмазных, -

Нет священней слова «труд»!


В этом году мне опять посчастливилось работать главным воспитателем в трудовом лагере под названием «Отряд мэра». Всего в отряде было 20 ребят, возрастом от 14 лет и старше. Жизнь отряда была очень разнообразной. До обеда всегда была работа по благоустройству нашего любимого города Усинска, после обеда - воспитательная часть, в которой ребята могли раскрыть свои таланты, узнать много нового и интересного и просто отдохнуть.

За время работы первой смены спортивно-трудового лагеря «Отряд мэра» ребята благоустроили территорию возле КСК, занимались уборкой детских площадок и аллей, покрасили и убрали аллею молодожёнов в пгт. Парма, на лыжной трассе собрали больше 100 мешков мусора, а также приняли участие в различных мероприятиях и акциях:  «День молодёжи», «Свеча памяти», «Речная лента», «Митинг по поводу начала Великой отечественной войны».

Целью организации трудового отряда служит не только полезное времяпрепровождение подростков в летнее время, но и воспитание гражданской позиции, нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Ну и, конечно, самое весёлое время в отряде мэра – это воспитательная часть. Во второй половине дня мы с ребятами смотрели фильмы, играли в настольные игры, катались на коньках, играли в футбол, волейбол, баскетбол. Каждую неделю в лагере для подростков проводился круглый стол с психологом, а также занятия Хенд-мейдом со специалистом  МБУ «Молодёжный центр».

На итоговом чаепитии в честь окончания смены все ребята были награждены благодарственными письмами за хорошую работу на благо нашего города.

Конечно, все мы сплотились, и расставаться было грустно.

Сколько эмоций, фотографий на память и просто хороших впечатлений оставил мне июнь 2013 года!

Хочу выразить огромное спасибо всем организаторам лагеря, а также моим напарникам Евдокимову Сергею, Новосёлову Тимофею и специалистам МБУ «Молодёжный центр». Всегда приятно работать с хорошими людьми и профессионалами, знающими своё дело!

Какой он яркий и незабываемый - «Отряд мэра»!!! 

(ссылка на фотоальбом)


Инна Скубий,

педагог-психолог





Категория: Центр | Просмотров: 1336 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar