Пятница
19 Апр 2024
04:30
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

08:46
По страницам Красной книги

Человечность определяется не по тому,

как мы обращаемся с другими людьми.

Человечность определяется по тому,

как мы обращаемся с животными.

Чак Паланик

Когда-то на нашей планете обитали звери, рыбы, птицы и растения, которых сейчас уже не найти. Так случилось в большей степени из-за нерационального использования природных ресурсов людьми. Человечество не стоит на месте в своем развитии: строит заводы и фабрики, расчищает места для новых городов и, к сожалению, совсем не задумывается, как будут жить все остальные, ведь человек не единственное живое существо на планете. Но, есть и те, кого беспокоит будущее нашей планеты - защитники природы создали международный союз охраны природы, который с 1966 г стал издавать Красную книгу.

С 7 февраля по 22 февраля в школах города Усинска педагогом дополнительного образования Надеждой Сергеевной Ветцель была проведена серия занятий «По страницам Красной книги Республики Коми». На занятиях дети узнали, когда и для чего была создана Красная книга, какие существуют редкие виды животных и растений, узнали, что в Красной книге есть разноцветные страницы, познакомились представителями флоры и фауны, которых удалось спасти и с теми, кто все еще находится в опасности.

Учащиеся с интересом рассматривали страницы Красной книги, слушали увлекательный рассказ педагога, принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, а так же самостоятельно сделали буклеты «Красная книга».

Каков человек - таков и мир, который он создает вокруг себя. Маленький ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру, будет ли рачительным хозяином, понимающим природу, во многом зависит от нас - взрослых, направляющих его воспитание.

Н.С. Ветцель, педагог доп. образования

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 309 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar