Суббота
20 Апр 2024
01:36
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:33
Подарок ветерану

 

2015 год знаменателен тем, что наша страна отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Всё дальше остаются отзвуки Великой Отечественной войны, всё меньше становится героев-ветеранов – защитников нашего Отечества. С каждым годом всё более ценной становится память потомков.

Великая Отечественная война тяжёлыми жерновами прошлась по тысяче семей в нашей стране. Одним довелось испытать все тяготы военного лихолетья, будучи ещё совсем детьми; на плечи тех, кто постарше, выпали фронтовые будни и тяжёлый труд в тылу. Многих из них уже нет рядом с нами. Но, к счастью, немало ещё и тех, кто помнит, какой ценой была завоёвана Победа 1945 года.

В МАУДО «ЦДОД» г. Усинска также проходят мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея Великой Победы.

Учащиеся объединения «Творчество» художественно-эстетического отдела активно принимают участие в мероприятиях, посвящённых этой знаменательной дате. В объединении прошла акция «Подарок ветерану». К этой акции учащиеся старших групп подготовили проекты по теме «Великая Отечественная война», провели беседу о значимости празднования этой даты. Учащиеся работали в творческой мастерской «Подарок ветерану», где они готовили подарки для ветеранов – это и мягкие игрушки, и поздравительные открытки, и рисунки, и цветы. Все эти работы будут вручены нашим усинским ветеранам. Мальчики из объединения «Творчество» приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков «Рисуют мальчики войну». В фойе Центра на третьем этаже организована выставка рисунков «Слава нашим ветеранам», где размещены рисунки учащихся объединений «Творчество» (педагог – Н. Н. Гилёва), «Мастерицы» (педагог – А. Р. Канева), «Юный художник» (педагог – А. В. Хорощева).

Мы, педагоги и учащиеся Центра, своими творческими работами хотим показать ветеранам, что мы помним и ценим их подвиги, и тоже стремимся быть достойными гражданами своей Родины.

Значимость творческих работ в том, что они выполнены своими руками и несут тепло рук, любовь и доброту исполнителя. Совсем маленькая поделка, сделанная с душой, внесёт дополнительные моменты радости в жизнь ветерана Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны! Ваш подвиг в нашей памяти будет всегда! С Днём Победы!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть тут!

 

Н. Н. Гилёва,

педагог дополнительного образования

Категория: Центр | Просмотров: 1315 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar