Суббота
20 Апр 2024
05:50
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:14
«Посвящение в юные пожарные»
 
     Клуб «Дружина юных пожарных» работает в ЦДОД г. Усинска с 2007 года. В 2010 году в клубе сформировался новый состав актива, в который вошли десять ребят из 4 «А» класса СОШ №3.
     Ребята еще не состояли в рядах Дружины юных пожарных, хотя уже принимали участие в инсценировке сказки по пожарной безопасности «Как дочки царство подпалили» в ДДУ №14 и в СОШ №3, а также помогали педагогам в проведении мероприятий по профилактике пожарных ситуаций.
     10 марта на базе СОШ №3 в малом спортивном зале состоялась игра «Посвящение в юные пожарные», в которой приняли участие обучающиеся 4»А» класса СОШ №3, в том числе и ребята из актива клуба.
     На мероприятии присутствовало компетентное жюри в составе ведущего специалиста по делам ГО и ЧС г. Усинска Ворошниной Елены Васильевны и уполномоченного ЦДОД по ГО и ЧС Нургалиной Марины Альфредовны. Члены жюри в начале мероприятия пожелали ребятам боевого духа и отличного настроения.
     Игра проходила в форме эстафет. Ребята 4 «А» класса были разделены на две команды и соревновались в различных игровых заданиях. Игроки были активны, помогали переодеваться друг другу в одежду пожарного и бурно аплодировали участникам эстафеты, выполнившим задание.
     После выполнения конкурсных заданий ребята из актива клуба выстроились в ряд и произнесли слова клятвы для официального вступления в ряды Дружины юных пожарных. Ворошнина Е.В. поздравила ребят с вступлением в ряды Дружины и вручила значки ДЮП и небольшие подарки каждому дружиннику. Всем остальным ребятам из 4»А» класса Елена Васильевна вручила призы за участие в игре и напомнила о необходимости беречь своё здоровье, изучать и знать правила пожарной безопасности и передавать знания другим ребятам.
 
Гришанкова Елена Алексеевна,
руководитель клуба
«Дружина юных пожарных» ЦДОД
 
 
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 2463 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Helen • 11:32, 17 Мар 2011
tongue Молодцы!!!!
1-1 2-2
ComForm">
avatar