Пятница
29 Мар 2024
09:20
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

13:09
Посвящение в программисты


Произношение клятвы.Ребята пьют эликсир мудрых мыслей.

17 января 2013 года в Школе программистов прошло традиционное мероприятие для обучающихся 8 классов «Посвящение в программисты».

Уже долгие годы в Школе программистов существует примета, что именно те ребята, которые пройдут обряд посвящения, получат в 10 классе свидетельство о прохождении курса допрофессиональной подготовки по специальности «Техник-программист». Каждый год восьмиклассников посвящают в программисты именно потому, что они впервые сдают экзамен по программированию в 8 классе.

В этом году «Посвящение в программисты» проходило в игровой форме «Материнская плата и КО». Ребята получали задания по информатике, программированию, ремонту компьютера от материнской платы. Каждое задание, выполняемое восьмиклассниками, предлагалось в различных формах: кроссворд, викторина, логическая задача, ребусы. С заданиями обучающиеся справлялись по-разному, но всё же смогли доказать, что изучили основы информатики и программирования.

Наблюдатели в составе обучающихся девятого класса Школы программистов и куратора восьмиклассников решили удостоить обучающихся 8 класса звания «юный программист», но сначала ребятам предстояло пройти обряд посвящения. Они поклялись на учебнике программирования учиться на одни пятерки, радовать родителей и педагогов, получили печать на руку в качестве символа принадлежности к Школе программистов, а также «испили эликсир мудрых мыслей». Нотку веселья привнесло то, что в графине с «эликсиром» оказался носок «великого программиста».

После обряда посвящения ребятам торжественно вручили зачётные книжки, пожелали успешно сдать экзамен в этом году, а в дальнейшем получить свидетельство «Техник-программист».

Юлия Чернявская,

педагог-организатор


       Задание от материнской платы.
Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 1396 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Helen • 17:02, 23 Янв 2013
Удачи, ребята!!!
1-1 2-2
ComForm">
avatar