Четверг
28 Мар 2024
23:55
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:31
Пресс-конференция школьных СМИ с ветеранами ВЛКСМ

19 октября 2018 года в нашем музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска прошла пресс-конференция школьных СМИ с ветеранами ВЛКСМ «Комсомол в моей жизни», посвященная 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Были приглашены гости, которые стояли у истоков образования комсомольской организации в г. Усинске: это Бобров А.Н. (первый секретарь Усинского объединенного комитета комсомола), Шкурко А.И. (заведующая сектором учета и финансов РК ВЛКСМ), Лещенко С.К. (секретарь комсомольской организации треста буровых работ).

На встречу также были приглашены ветераны ВУКС и восьмиклассники кадетского класса МБОУ "СОШ № 5" г. Усинска. Всего приняли участие в пресс-конференции 60 человек. В ходе данного мероприятия ребятам был предложен просмотр видеороликов, которые рассказали об истории комсомола в Стране Советов; представленная презентация познакомила вкратце с биографией наших земляков в период становления комсомольской организации в г. Усинске.

Сотрудники музея постарались воссоздать на пресс-конференции обстановку тех лет, используя музейные экспонаты, атрибутику. В атмосфере этой встречи царил такой подъем комсомольского духа, что это невольно передалось всем участникам конференции. Корреспонденты школьных изданий активно задавали интересующие их вопросы гостям, особенно хотелось бы отметить, группу школьных СМИ из МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов" и МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска. Ребят интересовало буквально всё: организация деятельности, быта, досуга молодых людей тех лет.

Изумило, что комсомольцы были в любой сфере деятельности на передовой, был период в жизни Усинска, когда молодые люди выполняли функцию правоохранительных органов, так как не было милиции в нашем населенном пункте. Завершило конференцию исполнение общей песни и совместный снимок на память.

Ахмадуллина Л.Д., методист

 

Категория: Музей | Просмотров: 353 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar