Суббота
20 Апр 2024
17:22
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:01
Прогулка-квест "Игры наших родителей"

По мнению всех без исключения родителей, самым замечательным и полезным способом развлечения является игра. Дети чаще всего играют в компьютерные игры, а в подвижные и коллективные игры - только на уроках физкультуры, редко - с друзьями на улице. И педагогам научно-технического отдела стало интересно, понравятся ли игры детям, в которые играли их родители и бабушки-дедушки.

16 октября 2021 года для детей и родителей нашего отдела был организован квест "Игры наших родителей". Учащиеся смогли познакомиться (а ведь были и те кто не знал про такие игры! ) и поиграть в "Ручеек", в когда-то любимую игру всех девчонок "Резиночки", " Чай-чай выручай", "Кошки-мышки", " Удочка", "Классики" и " Городки". После того, как все станции были пройдены, все игроки собрались в условленном месте и выполнили заключительное задание, собрали спрятанные в окошках слова, и получился такой девиз: "Ни шагу назад, ни сколько на месте, а только вперёд и только все вместе".

Такие совместные прогулки стали традиционными в научно-техническом отделе. Ребята и родители с удовольствием сегодня провели время с нашими педагогами. От родителей ребят мы услышали слова благодарности за возможность окунуться в детство Ведь игры учат нас не сдаваться, не унывать от неудач. Игра помогает стать ловким, быстрым и сообразительным. А самое главное - игры на свежем воздухе делают нас здоровыми, как физически, так и морально.

Г.Р. Кужахметова, педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 119 | Добавил: RafalskayayEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar