Пятница
29 Мар 2024
11:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:24
Республиканский слёт патриотических организаций
 
Защита презентации делегатами клуба Поиск
Награждение в ДОСААФ
 
     2-3 ноября 2010 года в городе Сыктывкаре прошёл республиканский слёт воспитанников клубов и объединений патриотической направленности «Памяти верны».
 
     Я  принял непосредственное участие в республиканском слёте в составе делегации от городского клуба «Поиск». Делегатов слёта приветствовали: советник главы Республики Коми А.Б. Пасечник, заместитель министра образования РК Н.А. Нестерова, председатель регионального отделения ДОСААФ России РК И.А. Эндзин. После приветственных слов со своими творческими отчётами, посвящёнными 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступили делегаты клубов и объединений из городов и районов Республики Коми (всего 24 выступления). Отчёты были представлены в разных формах: презентации, видеофильмы и устные доклады. Особенно запомнилось выступление воспитанников Кадетской школы города Сосногорска. На суд зрителей был представлен не только видеофильм, но и показательные выступления кадетов с оружием и саблями. Каждый кадет вращал парой сабель так, будто это не тяжёлое оружие, а продолжение юношеской руки.
    Так же хочется отметить выступление ребят из поискового отряда «Возвращение» с. Сторожевск Корткеросского района. Они каждое лето выезжают на раскопки в Ленинградскую, а также Тульскую область во Всероссийский летний поисковый лагерь, где живут в полевых условиях. Им при раскопках встретились как немецкие, так и советские захоронения солдат. Прошлым летом ребята обнаружили полковое знамя и были свидетелями полной его реставрации. Копию знамени "поисковики" привезли в свой музей.
     Творческий отчёт о проделанной работе к 65-летию Победы в виде презентации от клуба «Поиск» представляли также Фокина Мария, Глухих Евгения и Соловьёва Мария. 
    На следующий день под непосредственным контролем подполковника И.А. Эндзина была проведена экскурсия по региональному отделению ДОСААФ Республики Коми. Преподаватели учебного заведения рассказали об истории создания школ ДОСААФ, показали специализированные кабинеты с функционирующими макетами двигателей и автотренажёрами. Во время экскурсии все школьники стали участниками соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия на базе Республиканского спортивно-стрелкового клуба. Победителей среди девушек и среди юношей наградили грамотами. Поездку на слёт считаю интересной и познавательной. Выражаем благодарность за помощь в организации поездки генеральному директору ООО «КомиНефтеСпецСтрой» В.Ю. Ханько и заместителю генерального директора А.В. Босову.
Иван Кузнецов,
председатель городского клуба «Поиск»
музея боевой и трудовой славы ЦДОД
 
Категория: Музей | Просмотров: 1414 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar