Четверг
28 Мар 2024
18:17
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:16
Результаты проекта

В течение нескольких лет кровля музея боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска протекала, заливало не только залы, но и хранилища экспонатов, которые с 2000 года по крупицам собирались ветеранами Великой Отечественной войны, Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки, учащимися клуба «Поиск» и их педагогами.

  

Музею грозило закрытие. На помощь пришли нефтяники и администрация муниципалитета. Устранить проблему помогли средства гранта XVIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа, которые наш музей получил за победу в номинации «Духовность и культура». Дополнительные деньги были выделены из местного бюджета. Благодаря общим усилиям сотрудникам индивидуального предпринимателя А.Н. Зименко, подрядчику работ, удалось устранить течь, и кровля получила новое покрытие. Все этапы ремонтных работ велись под контролем ИП Бессонов А.Н. Огромная благодарность всем участникам проекта!

Реализация данного проекта позволила устранить кровельную течь, ликвидировала причину закрытия музея, позволила перейти к разработке концепции дальнейшего капитального ремонта внутренних помещений, закрытых на сегодняшний день, и создания новых музейных экспозиций, в дальнейшем внедрения современного оборудования, использования информационно-коммуникационных технологий, что увеличит пропускную способность музея; создать условия активизации, систематизации деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию, координации работы школьных музеев по привлечению детей к поисково-исследовательской деятельности, для увековечивания памяти старших поколений боевой и трудовой славы МО ГО «Усинск».

Люция Дамировна Ахмадуллина,

заведующий отделом гражданско-патриотического

воспитания МАУДО «ЦДОД» г. Усинска

  

Категория: Музей | Просмотров: 93 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar