Среда
24 Апр 2024
05:39
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

15:00
С Днём народного единства!

4 ноября в России отмечается День народного единства!

Этот праздник напоминает нам об одной из самых ярких героических страниц российской истории. Он связан с великим подвигом наших предков, силой единства отстоявших в далёком 1612 году независимость и целостность Отечества.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

События, которые служили сплочению нашего народа, надо помнить и чтить, ведь они имеют большое значение в истории становления нашего государства. Этот праздник - день торжества над междоусобицами и конфликтами.

Идея сделать 4 ноября праздничным днём, Днём народного единства, была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года.

29 октября 2014 г. в МБУДО «ЦДОД» г. Усинска с учащимися 4б класса МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска была проведена беседа, посвящённая Дню народного единства. Учащиеся активно участвовали в беседе, выполняли задания и отвечали на занимательные вопросы по культуре, традициям и обычаям разных народов.

В нашем городе живут люди разных национальностей: коми, русские, татары, азербайджанцы, украинцы, белорусы, латыши, немцы, башкиры и многие другие.  Поэтому в Усинске большое внимание уделяется сохранению национальных обычаев и культурных традиций разных народов, людей разной веры и убеждений. Это обеспечивает стабильность и согласие в обществе.

 

Г. Г. Пинигина, педагог-организатор

эколого-туристского отдела

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 586 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar