Пятница
29 Мар 2024
02:16
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:34
«Самые-самые…»

 

 

Сегодня праздник славный.

С утра звенит капель.

Поём мы песни маме,-

Сегодня мамин день.

Лучится свет в оконце,

И кончилась зима.

Ведь мама – это солнце,

И радость, и весна!

 

 

14 марта 2015 г. в актовом зале МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для младших учащихся объединений художественно-эстетического отдела «Творчество» и «Юный художник» была проведена традиционная игровая конкурсная программа «Самые-самые…», приуроченная к празднованию Международного женского дня 8 Марта. В программе также принимали участие и родители учащихся.

На календаре – весна. И хотя на улице ещё по-зимнему холодно, в зале уютно и тепло от детских улыбок. Здесь ребята собрались, чтобы интересно и весело провести время и, конечно же, поздравить своих любимых мамочек и бабушек с весенним праздником.

В начале мероприятия педагоги Н. Н. Гилёва и А. В. Хорощева поздравили гостей и своих подопечных с весенним праздником.

Солисты вокальной студии «Поколение» Клим Лазаренко и Софья Зубова (педагог – Л. Н. Ляпина) исполнили песни «Мамочка моя» и «Три желания».

На протяжении всего мероприятия с малышами были сказочные персонажи - Солнечный Лучик (учащийся объединения «Ассорти» Игорь Казынкин) и Фея (участница актива «Импульс» Ирина Мустафина). Они исполняли желания ребят и родителей, вынимая из «волшебной» шкатулки разноцветные конверты со стихами. На конвертах были изображены подсказки для конкурсных заданий в виде картинок. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах при активной поддержке родителей.

В разгар программы Солнечный Лучик предлагает малышам и гостям посмотреть на экран, где кадр за кадром высвечиваются портреты любимых мамочек, нарисованные ребятами на занятиях. Такую оригинальную презентацию «Моя любимая мамочка» подготовила ведущая праздничного мероприятия педагог-организатор Л. А. Чисталёва.

Но какое веселье без танцев? И вот уже малыши с весёлым смехом и восторгом на танцевальной площадке: они ловко и умело повторяют танцевальные движения за сказочными персонажами.

А вот солистки хореографического ансамбля «Хрусталик» Пелагея Журба и Ева Колосова (педагог - О. А. Копыл) закружились в завораживающем танце «Деревенское кантри».

В завершение праздничной программы малыши подарили мамам свои поделки, которые они приготовили на занятиях. Сами же малыши получили символические сладкие подарки от Солнечного Лучика и Феи.

Представление завершилось бурными аплодисментами. А это значит, что праздник удался.

 

Н. Н. Гилёва,

педагог дополнительного образования

 

Фотографии можно посмотреть здесь.

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 572 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar