Пятница
19 Апр 2024
18:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

16:01
Шаг в науку

 

28 марта 2015 года в МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска прошла XIV научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку». В этой конференции принимали участие школьники старших классов образовательных школ г. Усинска. В группе «Юниор» выступали учащиеся художественно-эстетического отдела МАУДО «ЦДОД» г. Усинска. Казынкина Ксения и Орлова Анастасия представляли объединение «Мастерицы» (педагог - А. Р. Канева), а Гукова Софья, Алексеева Арина, Солодилова Полина и Гильманова Альбина - объединение «Творчество» (педагог - Н. Н. Гилёва).

Это первое выступление этих учащихся на конференции муниципального уровня. Но, несмотря на свой юный возраст, девочки достойно выступили на конференции, уверенно защищали свои работы. Компетентное жюри высоко оценило их творческие работы.

К. Казынкина (11 лет) подготовила творческую работу «Вязаная игрушка «Черепашка», А. Орлова (11 лет) выступила с работой «Диванная подушка», П. Солодилова (12 лет) подготовила творческую работу «Коврик для ванной комнаты «Полосатик», А. Алексеева (11 лет) подготовила мягкую игрушку «Домовёнок Масяня», А. Гильманова (11 лет) представила работу «Ажурный абажур».

Девочками были подготовлены красочные, правильно оформленные презентации и текстовые документы. Творческие работы были полностью посвящены творческому мастерству, все пункты проекта были раскрыты в полном объёме. Участницы уверенно отвечали на вопросы жюри и гостей конференции. И пусть девочки не заняли призовых мест, так как в группе «Юниор» не присуждались места, но по баллам они не отстали от старших участников. Это выступление стало для них стартовой площадкой для участия в мероприятиях более высокого уровня.

В 2015-2016 учебном году девочки планируют попробовать свои силы и способности на республиканском уровне. Будем ждать приглашения от Оргкомитета.

Девочки, вы молодцы!

Все фотографии можно посмотреть тут!

Н. Н. Гилёва,

педагог дополнительного образования 

Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 398 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar