Четверг
25 Апр 2024
08:48
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:33
Социальная акция «ЖАРКАЯ, ЗИМНЯЯ, ТВОЯ…»

Россия! Где твой герой? Будь сильной! Господь с тобой!

На стадионе тесно, а небеса всё шире. Олимпиада «два, ноль, один, четыре».

 23 февраля 2014 года вечером на  арене олимпийского стадиона «Фишт»  в Сочи состоялась официальная  церемония закрытия XXII Зимних  Олимпийских игр, ставшая одной из  самых красочных и масштабных в  истории соревнований…

 Одни из лучших Олимпийских игр в  истории были объявлены закрытыми.

 

 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах так оценил Олимпиаду в Сочи: «Спасибо, Сочи! Спасибо, Россия! Спасибо олимпийцам! Вы восхищали нас 17 последних олимпийских дней. Вы восхитили весь мир. Вы с достоинством отметили и ваши победы, и ваши поражения. Россия обещала нам лучшую Олимпиаду, Россия сдержала своё обещание. Я уверен, что все запомнят игры в Сочи и ещё не раз вернутся сюда. Пусть солнце в Сочи не заходит!.. До свидания, Сочи! До свидания, Россия!»

26 февраля 2015 г. в актовом зале Центра дополнительного образования детей г. Усинска, в рамках второго этапа конкурса «Я - лидер!», прошла социальная акция «ЖАРКАЯ, ЗИМНЯЯ, ТВОЯ…», которая была посвящена годовщине закрытия XXII Зимних Олимпийских игр.

Основным организатором акции была участница конкурса «Я – лидер!» Юлия Сергеева, лидер эколого-туристского отдела. В проведении акции Юле помогали девочки из группы поддержки.

Цель акции - воспитание патриотизма и уваженияк спортивному наследию страны и спортивным достижениям россиян в Олимпийских играх.

Акция началась зажигательным танцем девочек под музыкальную композицию «Олимпиада 2014» в исполнении учащейся Лизы Лукашиной.

Затем участники акции показали свои знания, отвечая на вопросы о ярких моментах XXII Зимних Олимпийских игр. Хочется отметить, что почти на все вопросы были даны правильные ответы. А для того чтобы вспомнить, каких успехов добились наши спортсмены, Юля подготовила буклеты и плакат с медальным зачётом сборной России.

Все участники акции увлечённо разучивали фрагмент танца и затем повторили его вместе с Юлей под музыку. Отрадно, что в стороне не остались члены жюри и педагоги Центра!

В завершение праздника все вместе сделали «сердца» из шаров для моделирования и сфотографировались на память.

Все фотографии можно просмотреть тут!

 

М. В. Никитина, зав. отделом

Категория: Эколого-туристский отдел | Просмотров: 604 | Добавил: Sis_аdmin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar