Среда
17 Апр 2024
00:54
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

09:19
Сохрани жизнь себе и своему ребенку!

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий, поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать, начиная уже с младшего школьного возраста. А для того, чтобы изменить сознание и отношение детей к противопожарной безопасности необходимо включатся в работу не только педагогам, но и родителям.

В связи с этим в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» 22.02.2017 года состоялось совместное родительское собрание для родителей и учащихся 1а класса МБОУ «СОШ №5» г. Усинска. Для профилактической беседы были приглашены Балтачева Н. Ф., педагог-организатор МАУДО «ЦДОД» г. Усинска, и Вахнин И. И., инспектор ОНДПР г. Усинска.  

Иван Игоревич рассказал учащимся и родителям о причинах пожаров, первых действиях при обнаружении очага возгорания и правилах поведения. Ребята в игровой форме смогли вспомнить важную информацию: номера сотовых операторов для вызова пожарной службы и то, что необходимо сказать, набирая номер 01. По окончанию собрания родителям вручили памятки с важной информацией по профилактике пожаров.

Очень надеемся, что совместная работа педагогов и родителей поспособствует снижению количества погибших детей при пожарах!

Категория: Центр | Просмотров: 535 | Добавил: prog_cdod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar