Среда
12 Авг 2020
19:04
Категории раздела
Центр [546]
Научно-технический отдел [271]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [139]
Организационно-массовый отдел [60]
Эколого-туристский отдел [173]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [13]
Музей [207]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:34
Соревнования по акробатике
     18 декабря 2011 г. в целях выполнения разрядных нормативов по акробатике, определения уровня достижений обучающихся в области акробатики, а также популяризации акробатики среди детей и подростков в Центре дополнительного образования детей прошли зачетные соревнования по акробатике на личное первенство МОУДОД «ЦДОД» г. Усинск.
     В соревнованиях приняли участие 29 воспитанников объединения «Акробатика» МОУДОД «ЦДОД» г. Усинск, желающие показать зрителям свои достижения в области акробатики и проверить уровень своих физических качеств – силы, гибкости, прыгучести, смелости и решительности.
     Участники были разделены на группы по возрастным категориям.
     Судейская бригада, которая оценивала выступления участников:
     - педагог ЦДОД по туризму Э.А. Канаков;
     - педагог-организатор ЦДОД, кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Н.Ф. Балтачева;
     - главный судья соревнований, педагог ЦДОД по акробатике Н.А. Левченко.
     Музыкальное сопровождение обеспечивал воспитанник объединения «Акробатика» Кукуруз Сергей.
     Программа соревнований состояла из вольных упражнений и двух прыжков на акробатической дорожке.
     Упражнения оценивались по 10-балльной системе, оценка зависела от сложности и качества выполнения упражнений.
     Победители в каждой возрастной группе мальчиков и девочек определялись по наибольшей сумме набранных баллов за три вида упражнений.
     Победителями в своих группах стали:
     - девочки 1кл – Хомченко Аделина и Кострова Наталья;
     - девочки 2 кл – Решетина Алена;
     - девочки 3-4 кл – Отришко Анастасия;
     - девочки 5-7 кл – Отришко Виктория;
     - мальчики 1кл – Овчинников Сергей;
     - мальчики 2 кл – Киселев Александр;
     - мальчики 3-4 кл – Кузьминский Борислав;
     - мальчики 5 кл – Соловьев Александр;
     - юноши 11 кл – Кукуруз Глеб.
     Также хочется отметить хорошее выступление на соревнованиях Салимова Тимура, Линкевича Степана, Борисова Дмитрия, Удалова Никиты, Левенцева Дмитрия, Соболевой Анны, Нургалиной Алины, Ткаченко Елизаветы, Гребенщиковой Полины.
     Победители и призеры соревнований награждены дипломами и призами.
     По результатам суммы набранных баллов за три вида упражнений 14 человек выполнили разрядные требования Классификационной программы по спортивной акробатике:
     Салимов Тимур, 1994 г.р. – 1 юношеский разряд;
     Линкевич Степан, 2000 г.р. – 2 юношеский разряд;
     Жданов Алексей, 2002 г.р. - 2 юношеский разряд;
     Решетина Алена, 2003 г.р. – 2 юношеский разряд; 
     Ткаченко Елизавета, 2004 г.р. - 2 юношеский разряд;
     Сычева Маргарита, 2002 г.р. - 2 юношеский разряд;
     Гребенщикова Полина, 2005 г.р. – 3 юношеский разряд;
     Кострова Наталья, 2004 г.р. – 3 юношеский разряд;
     Криворучко Софья, 2004 г.р. - 3 юношеский разряд;
     Хомченко Аделина, 2004 г.р. - 3 юношеский разряд;
     Вецак Ольга, 2003 г.р. - 3 юношеский разряд;
     Филиппова Валерия, 2003 г.р. - 3 юношеский разряд;
     Казиев Альберт, 2003 г.р. - 3 юношеский разряд;
     Удалов Никита, 2003 г.р. - 3 юношеский разряд.
 
     Остальные участники соревнований подтвердили имеющиеся разрядные достижения.
 
Н.А. Левченко,
главный судья соревнований
Категория: Художественно-эстетический отдел | Просмотров: 833 | Добавил: JON | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 14:58, 09 Фев 2012 [Материал]
biggrin biggrin biggrin Молодцы, ребята, так держать!!!
avatar