Четверг
28 Мар 2024
19:45
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [309]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

14:32
«Спайс – оружие убийства XXI века»

Тишина. Последний вздох.

Цена боли высока.

Кто же знал? Кто думать мог,

Что не станет вдруг тебя?

Ты когда-то был нормальным,

В школу, как и все, ходил.

Но вдруг стал ты наркоманом.

И остался ты один...

 

Проблема наркомании всё чаще и чаще будоражит современное общество. Если в 90-х годах XX века молодёжь гибла от дезоморфина и героина, принимая его годами, то сейчас подростки скоропостижно уходят из жизни, употребив курительную смесь всего лишь один раз. Очень часто после употребления курительных смесей подростки попадают в психиатрическую больницу, что может негативно сказаться как на их дальнейшем трудоустройстве, так и в целом на их жизни.

Многие курительные смеси изготавливаются в домашних условиях, поэтому часты случаи передозировки. Сто граммов спайсов могут быть намного опаснее ста граммов героина. Употребление спайсов приводит к поражению центральной нервной систем, способствует образованию раковых опухолей, сильно бьёт на репродуктивную функцию, вызывает импотенцию и бесплодие.

Руководитель Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Коми, подполковник полиции Александр Загородний сказал так: «Складывается ощущение, что спайс – это геноцид нашей молодёжи».

К сожалению, эта беда не обошла Усинск. Молодёжь Усинска всё чаще попадает в лапы этого зловещего вещества. Как ни странно, современные подростки не боятся последствий, будто живут одним днём.

В целях профилактики употребления курительных смесей среди молодёжи, в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в МБУДО «ЦДОД» г. Усинска 23 октября 2014 года прошла акция под названием «Спайс – оружие убийства XXI века».

Актив «Люкс» информировал родителей учащихся о таком зле XXI века, как курительная смесь под названием спайс. Как показывает практика, родители не всегда знают о новых тенденциях в мире наркотиков. Не всегда могут опознать своё чадо, когда оно в ненормальном состоянии.

И, в завершение сказанного, хотелось бы призвать родителей быть внимательнее к своему ребёнку. Идите с ним в ногу со временем. Читайте больше информации на сайтах Интернета, контролируйте, по мере возможности, интересы ребёнка, круг его общения, и конечно, проведение подростком времени в социальных сетях. На досуге почитайте медицинскую информацию, чтобы распознать симптомы употребления наркотиков и предотвратить беду. Если случай употребления произошёл, то бить тревогу просто необходимо. Ребёнку нужна ваша помощь!

Родитель предупреждён – значит, вооружён!

БУКЛЕТ!

И. В. Скубий, педагог-психолог

Просмотров: 783 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar