Пятница
19 Апр 2024
06:10
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

08:57
Спрашивайте! Мы ответим!
                                                                        В споре рождается истина
 

В 2009/2010 учебном году актив "САМ" (Самая Активная Молодёжь) взялся за реализацию нового проекта. Его рабочее название - «Герои нашего времени», а главный смысл - встречи с интересными людьми нашего города, людьми, которые многого добились в жизни и будут рады встрече и общению с молодёжью. Главная задача проекта - дать возможность взрослым  и учащимся  по-новому взглянуть друг на друга в режиме неформального и, по возможности, доверительного общения, проведенного в форме ток-шоу.
 Правила ток-шоу  просты (за основу взят формат известной программы «100 вопросов взрослому» телеканала ТВЦ): в течение нескольких  раундов гость отвечает на вопросы ведущих и зрителей, сидящих в зале.
Самое первое ток-шоу состоялось в ЦДОД 5 декабря 2009 г, а гостем на нём была Васюкова Людмила Валерьевна, директор ЦДОД.

Все с нетерпением ждали это мероприятие, так как оно было первым, и только по его итогам можно было судить о том, понравится ли оно участникам и зрителям и нужны ли нам в городе подобные мероприятия.
Ведущие и участники актива «САМ» активно готовились к этому ответственному дню: писали сценарий, придумывали каверзные вопросы, составляли презентацию про гостя, продумывали мельчайшие нюансы хода мероприятия.
И вот долгожданный день наступил… 5 декабря в актовом зале собрались самые активные и интересующиеся городской жизнью участники школьных активов. Народу было много.
Ведущие с нетерпением ждали появления главной героини - Людмилы Валерьевны - и немного волновались. И вот появилась она! Мероприятие началось бурными аплодисментами, которые потом ещё не раз звучали в зале. Всем участникам  очень понравилось ток-шоу, а мы для себя решили, что первый блин у нас не комом!
После обсуждения данного мероприятия было решено пригласить в гости и «допросить с пристрастием» нового директора филиала УГТУ в Усинске Тельнова Виктора Николаевича. Вы спросите, почему мы так решили? Мы ответим: с приходом нового директора жизнь в УГТУ очень изменилась, и нам стало интересно, какой же он - новый директор. Ток-шоу с ним состоялось 13 марта 2010 г.
Вопросы для Виктора Николаевича были подготовлены самые разные: и про детство, и про отношение к школе, и про вредные привычки. Одним из самых актуальных стал вопрос про армию и обучение в УГТУ.

Виктор Николаевич был рад  общению с молодёжью и отвечал на все каверзные вопросы четко, лаконично, с чувством юмора. И можно сказать, что просто поразил всех собравшихся чтением наизусть прекрасного стихотворения Брюсова.
И вот ток-шоу подошло к концу… Последняя фотография на память, где все вместе…
Следующее ток-шоу состоится уже совсем скоро - 10 апреля 2010 г. И его почетным гостем будет Андрей Кузьмин, звукорежиссёр ДК и талантливый танцор брейк-данса. Его ждут новые вопросы и новые сюрпризы. Хотите узнать какие? Приходите!
                                                                Е.В. Ракусевич, педагог ЦДОД
 
Категория: САМ | Просмотров: 1249 | Добавил: cdod-usinsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar