Суббота
20 Апр 2024
18:13
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:24
Твой экологической след

Ежегодно 15 апреля отмечается день экологических знаний. Каждый из нас должен интересоваться экологической обстановкой своего города, республики и страны. День экологических знаний дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». Его основная задача – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности.

В рамках дня экологических знаний учащиеся 7 классов МБОУ «СОШ №1» г. Усинска прошли экологическое тестирование «Мой экологический след». Ответив на вопросы тестирования, ребята выявили свой индивидуальный след в окружающей среде; систематизировали и расширили знания о бережном отношении к природе; познакомились с экологическими последствиями загрязнения планеты бытовым мусором и со способами утилизации бытовых отходов.

День экологических знаний значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех людей планеты, так как сегодня речь идет об экологизации всей нашей жизни, а любое природоохранное мероприятие должно опираться на экологические знания.

Мы верим, что учащиеся будут применять экологические знания в практической деятельности ежедневно, защищая нашу хрупкую природу!

Пинигина Г.Г., педагог-организатор

Категория: Организационно-массовый отдел | Просмотров: 913 | Добавил: elenarakusevich | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar