Пятница
26 Апр 2024
18:59
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:44
Ты помнишь, как все начиналось?

20 ноября 2014 г.  Школа программистов МБУДО «ЦДОД» г. Усинска отметила свой День рождения.

Школа программистов была основана 20 ноября 1993 г. по инициативе  Валерия Анатольевича Максименко. Возглавила экспериментальную Школу программистов Татьяна Александровна Максименко. Тогда всё начиналось с одного класса, укомплектованного компьютерами марки 336; потом были компьютеры марки 486, 586, 200 ММХ, Pentium II и III.

С тех пор прошёл 21 год. За это время цифровые технологии шагнули далеко в будущее, а свидетельство о прохождении обучения в Школе программистов получили около 700 выпускников.

На ноябрьских каникулах, в течение недели, все учащиеся научно-технического отдела собирались за чашкой чая и вместе с кураторами Валентиной Николаевной Лузиной, Ниной Ивановной Назаровой, Мариной Валерьевной Вецак, Ляйсан Ильясовной Загидулиной, Татьяной Григорьевной Воробьевой, Илюсой Фаттиховной Хайдаровой, Мариной Сергеевной Назаренко, Ольгой Алексеевной Соловьевой, Оксаной Вячеславовной Казанцевой вспоминали историю создания Школы программистов.

Юные программисты с лёгкостью отвечали на вопросы викторины по информатике, программированию и математике, подготовленные педагогами-организаторами. Мальчишки и девчонки собирали мозаику из поздравительных открыток и изображений составных частей компьютера. Педагоги рассказывали ребятам интересные истории, которые иногда происходили на занятиях.

Звонкий смех и поздравления «С Днём рождения!» слышались во всех кабинетах Школы программистов. Все встречи ребят прошли в тёплой и дружеской атмосфере.

Желаем Школе программистов и её коллективу процветания, успешных учеников и ещё долгих-долгих лет интересной и насыщенной работы!

Все фотографии здесь!

Ю. С. Чернявская,

педагог-организатор

Категория: Научно-технический отдел | Просмотров: 625 | Добавил: Sis_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar