Пятница
19 Апр 2024
14:37
Категории раздела
Центр [701]
Научно-технический отдел [323]
Экономико-правовой отдел [92]
Художественно-эстетический отдел [152]
Организационно-массовый отдел [65]
Эколого-туристский отдел [202]
Экологический клуб [14]
Туристcкий клуб [15]
Музей [310]
САМ [41]
Самая активная молодежь
Профориентация [23]
Эколого-экономический отдел [50]
Общественное управление [12]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МАУДО "ЦДОД" г.Усинска

12:53
«Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь»


23 марта в Усинском Дворце культуры состоялась торжественная  церемония чествования участников муниципального этапа профессионального  конкурса  «Учитель года - 2012».

Центр дополнительного образования детей в конкурсе представляли педагоги - Соловьёва Ольга Алексеевна и Демина Лилия Вагизовна. Убедительную победу в номинации «Сердце отдаю детям» одержала О.А. Соловьева. Она награждена дипломом победителя, сертификатом на приобретение ювелирных изделий и специальным призом.

18 лет назад выпускница КГПИ пришла работать в Центр дополнительного образования детей преподавателем английского языка в научно-технический отдел. На данный момент Ольга Соловьёва - педагог высшей квалификационной категории, человек, преданный своей профессии и любящий детей.

Английский язык сложен даже для взрослых, что уж говорить про детей младшего школьного возраста. Но Ольга Алексеевна умеет так построить занятие в нетрадиционной форме (сказка, путешествие или экскурсия), что вы невольно запомните слова или языковые обороты, которые только что услышали, увидели и даже почувствовали. Педагог успешно применяет в своей деятельности информационно-коммуникативные технологии, Интернет-технологии; благодаря этому малыши с удовольствием поют английские песенки, запоминают стихи, играют в игры со словами. Со старшими ребятами у педагога своя методика работы. Специфика обучения в Школе программистов требует изучения технического английского. На занятиях обучающиеся учатся переводить и понимать техническую терминологию.

Педагог находится в постоянном творческом и профессиональном поиске. «Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь» - педагогическое кредо Соловьевой О.А.

Пожелаем Ольге Алексеевне новых побед и новых начинаний!

 

Н.С. Махиня, методист
Категория: Центр | Просмотров: 1797 | Добавил: JON | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Максименко Татьяна Александровна • 23:51, 07 Июн 2012
Новых достижений Вам, Ольга Алексеевна!
ComForm">
avatar